Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Акт обследования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.04.2010 22:31

Добрый вечер! По направлению военкомата я прошел обследование в больнице по факту наличия металлоконструкции. Получил акт обследования, в котором было зафиксировано наличие металлоконстр. и рекомендация по удалению фиксаторов. Но мой отказ от операции по удалению металлокон. в акте записывать отказались. Во вторник отнес акт обследования в военкомат вместе с заявлением об отказе от операции и просьбой признать по категории В в соответствии со статьей 82 п. "в". Заявление брать отказались (регистрировать его не стали) Акт с рентгеновскими снимками вроде бы вложили в дело (наверно). И сказали приходить в понедельник на заседание призывной комиссии. По сути в моем личном деле находятся документы о наличии травмы и металлоостеосинтеза, также рекомендация врача по удалению фиксаторов. Но письменного отказа от операции по удалению металл. - нет. Значит я не подхожу под ст.ю 82 п. "в"? Причем послать по почте ценное письмо с заявленим по отказу у меня фактически нет. Могу ли я, придя на заседание комиссии, вручить это заявление об отказе от удаления? Сможет ли такое заявление повлиять на решение комиссии? И как более грамотно сделать?

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09.04.2010 23:02

Могу ли я, придя на заседание комиссии, вручить это заявление об отказе от удаления? Сможет ли такое заявление повлиять на решение комиссии? И как более грамотно сделать?

Именно это и хотят услышать на призывной комиссии, надеясь на то, что Вы согласитесь на удаление. Ваш отказ послужит основанием для принятия решения - ограничено годен.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.04.2010 12:21

Именно это и хотят услышать на призывной комиссии, надеясь на то, что Вы согласитесь на удаление. Ваш отказ послужит основанием для принятия решения - ограничено годен.

Скажите пожалуйста, как мне грамотно вручить им заявление об отказе от операции на заседании призывной комиссии, чтобы они приняли решение - ограничено годен.
Дело в том, что по почте посылать заявление - уже поздно (не успеет дойти).
В отделе делопроизводства могут отказать в регистрации заявления.
Устный отказ от операции - могут "не услышать".
Кстати, заседание комиссии - уже в понедельник.
Как же мне оформить отказ от удаления, чтобы он на заседании комиссии был уже в "личном деле"?
Принести с собой заявление в 2-х экземплярах и торжественно вручить? Помогите советом...

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.04.2010 12:27

Подать заявление вы действительно на заседании ПК, но готовьтесь к тому, что скорее всего его во внимание не примут.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.04.2010 15:42

Подать заявление вы действительно на заседании ПК, но готовьтесь к тому, что скорее всего его во внимание не примут.

Тогда, подскажите мне реально, пожалуйста, как мне подать заявление, учитывая дефицит времени, чтобы его приняли во внимание! И на чье имя его подавать - на зам. председателя призывной комиссии - военного комисара?

Заранее благодарен!

Тогда, подскажите мне реально, пожалуйста, как мне подать заявление, учитывая дефицит времени, чтобы его приняли во внимание! И на чье имя его подавать - на зам. председателя призывной комиссии - военного комисара?
Заранее благодарен!

Получается, что сначала отказываются писать об отказе от операции в самом Акте обследования, потом - отказываются принимать заявление в военкомате. Послать по почте нет уже возможности - письмо не успеет дойти, так как заседание комиссии назначено молниеносно уже в понедельник. Но ведь какой-то выход есть. И интересно... какое право имеются не принять во внимание заявление призывника на засединии комиссии!

Помогие пожалуйста советом!

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.04.2010 16:25

Если вам откажут в принятии заявления это будет дополнительным основанием для обжалования решения ПК в суд. Это право предоставлено ст. 28 п. 7 фз "о воинской обязанностии военной службе".
626-46-44 Москва

#7 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.04.2010 16:39

Если вам откажут в принятии заявления это будет дополнительным основанием для обжалования решения ПК в суд.
Это право предоставлено ст. 28 п. 7 фз "о воинской обязанностии военной службе".

Вам будет не трудно подсказать мне: на чье имя пишется это заявление.
И хотя бы примерный образец.

Например: Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссар .....

От _____________,
проживающего (адрес _______________)

Заявление

В соответвии со ст. 28 п. 7 ФЗ " Воинск. об. и воен. сл." довожу до сведения призывной комиссии, что
в ___ году, произошла травма _________. Была проведена операции по установке фиксаторов _____________.
Прилагаются копии следующих документов:

1. Эпикриз из Больницы N ___
2. Акт обследования ________
3. Выписка из истории болезнии из _____
2. Эпикриз из больницы _________

От операции по удалению фиксаторов отказываюсь.
Прошу принять решение призывной комиссии в соответствии со ст. 82 "в".
Данное заявление прошу приобщить к моему личному делу.

"__" ___________ Подпись __________

Или нужна другая форма заявления???

#8 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 10.04.2010 16:55

Начальнику отдела военного комиссариата_______________р-на г. Моска От _____________, проживающего (адрес _______________) Заявление Я, ФИО, довожу до сведения призывной комиссии, что в ___ году, произошла травма _________. Была проведена операции по установке фиксаторов _____________. Прилагаются копии следующих документов: 1. Эпикриз из Больницы N ___ 2. Акт обследования ________ 3. Выписка из истории болезнии из _____ 2. Эпикриз из больницы _________ От операции по удалению фиксаторов отказываюсь. Прошу принять решение призывной комиссии в соответствии со ст. 82 "в" Расписания болезней (Приложение к Положению о Военно-врачебной экспертизе). Данное заявление прошу приобщить к моему личному делу. "__" ___________ Подпись __________
626-46-44 Москва

#9 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.04.2010 17:12

Начальнику отдела военного комиссариата_______________р-на г. Моска
От _____________,
проживающего (адрес _______________)

Заявление
Я, ФИО, довожу до сведения призывной комиссии, что в ___ году, произошла травма _________. Была проведена операции по установке фиксаторов _____________.
Прилагаются копии следующих документов:

1. Эпикриз из Больницы N ___
2. Акт обследования ________
3. Выписка из истории болезнии из _____
2. Эпикриз из больницы _________

От операции по удалению фиксаторов отказываюсь.
Прошу принять решение призывной комиссии в соответствии со ст. 82 "в" Расписания болезней (Приложение к Положению о Военно-врачебной экспертизе).
Данное заявление прошу приобщить к моему личному делу.

"__" ___________ Подпись __________

Спасибо, Генрих Павлович!
Ну, а если откажутся принимать - мне необходимо:
1. В устной форме пообещать, что обращусь в суд?
2. Или спокойно дождаться решения призывной комиссии, которое явно будет не в мою пользу, и подать заявление в суд?
Дело в том, что будет трудно доказать суду, подавал я это заявление в ПК или нет.
Может я "типа" и был согласен на операцию, а после решения комиссии вдруг "прозрел" и решил судиться.
Ведь без факта отказа от операции на заседании ПК - решение ПК будет юридически правильным.

#10 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.04.2010 17:20

1. В устной форме пообещать, что обращусь в суд?

Делать это вы не обязаны.

Или спокойно дождаться решения призывной комиссии, которое явно будет не в мою пользу, и подать заявление в суд?

Главное, что бы к моменту вынесения решения ПК, уже не начались отправки и вас не призвали за 1 день.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.04.2010 19:07

Делать это вы не обязаны.
Главное, что бы к моменту вынесения решения ПК, уже не начались отправки и вас не призвали за 1 день.

Ой, а как же меня могут призвать и отправить, если у меня в теле металлоконструкц. - и это документально доказано (правда без нарушения функции). Ведь по закону мне минимум грозит Отсрочка на 6 мес.
Как с этим меня могут призвать, даже если начались отправки?

Насколько я знаю, с металлоконстр. в теле по-любому не призывают. Речь идет о получении отсрочки, или о получении военника.
Или полномочия ПК настолько беспредельны, что им любые законы не указ?

#12 Борман-2

Борман-2

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10.04.2010 22:08

Ой, а как же меня могут призвать и отправить, если у меня в теле металлоконструкц. - и это документально доказано (правда без нарушения функции). Ведь по закону мне минимум грозит Отсрочка на 6 мес.
Как с этим меня могут призвать, даже если начались отправки?
Насколько я знаю, с металлоконстр. в теле по-любому не призывают. Речь идет о получении отсрочки, или о получении военника.
Или полномочия ПК настолько беспредельны, что им любые законы не указ?

С металлоконструкц. в ноге без зафиксированного письменного отказа в личном деле я фактически подлежу призыву?