Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как встать на учет, находясь на учебе в другой стране?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Евгений767

Евгений767

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.04.2010 09:13

Здравствуйте! Мой сын в возрасте 14 лет (до получения приписного свидетельства) в 2002 году уехал в США. Выписан с постоянного места жительства и поставлен на учет в Российском консульстве в Нью Йорке в 2008 году. Вопрос: Как поставить сына на военный учет в военкомат - для постоянной регистрации в Москве ? Можно ли без его приезда, дистанционно?

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 11.04.2010 12:10

Здравствуйте!
Мой сын в возрасте 14 лет (до получения приписного свидетельства) в 2002 году уехал в США. Выписан с постоянного места жительства и поставлен на учет в Российском консульстве в Нью Йорке в 2008 году.
Вопрос:
Как поставить сына на военный учет в военкомат - для постоянной регистрации в Москве ? Можно ли без его приезда, дистанционно?

В соответствии со ст. 10 ФЗ №53 граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства либо месту пребывания, при переезде на другое место жительства сняться с воиского учета. Таким образом, гражданами такая обязанность выполняется самостоятельно, дистанционно у вас вряд ли получится.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.04.2010 18:27

Здравствуйте!
Мой сын в возрасте 14 лет (до получения приписного свидетельства) в 2002 году уехал в США. Выписан с постоянного места жительства и поставлен на учет в Российском консульстве в Нью Йорке в 2008 году.
Вопрос:
Как поставить сына на военный учет в военкомат - для постоянной регистрации в Москве ? Можно ли без его приезда, дистанционно?

100% это у вас не получится, т.к. он при первоначальной постановке на воинский учет должен проходить медосвидетельствование. Да и зачем вам это нужно? Граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны. Вот если он приедет на территорию РФ на срок более 3-х месяцев, то он будет обязан встать на учет в течении двух недель.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Евгений767

Евгений767

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.04.2010 10:11

100% это у вас не получится, т.к. он при первоначальной постановке на воинский учет должен проходить медосвидетельствование. Да и зачем вам это нужно? Граждане РФ постоянно проживающие за границей на воинском учете состоять не обязаны. Вот если он приедет на территорию РФ на срок более 3-х месяцев, то он будет обязан встать на учет в течении двух недель.


Здравствуйте Владимир Николаевич!
Спасибо за ответ!
Но как быть, если для его прописки в ордер (постоянная регистрация) необходима отметка о постановки на военский учет!? Бабушка решила его как внука прописать.
С Уважением Евгений.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.04.2010 11:50

Но как быть, если для его прописки в ордер (постоянная регистрация) необходима отметка о постановки на военский учет!? Бабушка решила его как внука прописать.

А никак. Военкомат естественно отметку эту не поставит, т.к. ваш сын не состоит у них на воинском учете. А если бабушка затеяла процедуру прописки с целью что бы квартира осталась внуку, то пусть она просто напишет завещание на него. И прописывать внука при этом совершенно необязательно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Евгений767

Евгений767

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.04.2010 09:56

А никак. Военкомат естественно отметку эту не поставит, т.к. ваш сын не состоит у них на воинском учете. А если бабушка затеяла процедуру прописки с целью что бы квартира осталась внуку, то пусть она просто напишет завещание на него. И прописывать внука при этом совершенно необязательно.



Спасибо Вам!