Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Приписное свидетельство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 junkey

junkey

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 12.04.2010 15:25

Потерял приписной еще до его выдачи :) Точнее он потерялся между паспортным столом и военкоматом..военного еще нет, негодность оформляю при помощи специальной конторы, что мне нужно чтобы получить военный билет? И не могут ли мне сейчас дать "В" а потом, при восстановлении приписного (ну если оно нужно) для получения военного билета - дать "Б-3", к примеру, годность с ограничениями (вопрос достаточно спорный с годностью, негодность оформляют просто под давлением конторы, пока занимался сам - говорили что годен, а сумма достаточно круглая, не смогу выложить такую же заново)

Сообщение отредактировал junkey: 12.04.2010 15:26


#2 Сергей Антонов

Сергей Антонов

    Модератор

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 12.04.2010 15:31

Что бы получить военный билет с отметкой о зачислении в запас вам нужно, что бы вы были решением призывной комиссии освобождены от призыва на военную службу. После этого принести в кабинет оформления военных билетов копию паспорта и фотографию 3*4. Если приписное потеряно - напишите заявление с просьбой восстановить, заплатите штраф за утерю и принесите справку из стола находок милиции.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 junkey

junkey

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 12.04.2010 15:42

Ну тоесть когда мне дадут категорию годности на медкомиссии - она больше не пересматривается? независимо ни от чего?

#4 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 12.04.2010 15:53

Ну тоесть когда мне дадут категорию годности на медкомиссии - она больше не пересматривается? независимо ни от чего?

Добрый день. Решение о категории годности может быть обжаловано и пересмотрено. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

#5 junkey

junkey

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 12.04.2010 17:42

Ну нет же....это решение ИМИ САМИМИ не может потом пересмотреться? У меня просто уже не будет поддержки такой, прочитайте пожалуйста оба моих сообщения предыдущих, а не только последнее :)

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.04.2010 17:53

Ну нет же....это решение ИМИ САМИМИ не может потом пересмотреться? У меня просто уже не будет поддержки такой, прочитайте пожалуйста оба моих сообщения предыдущих, а не только последнее :)


решение призывной комиссии райвоенкомата подлежит обязательному утверждению в вышестоящей призывной комиссии. есть случаи, когда решение не утверждают
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург