Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по семейным обстоятельствам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Pavel90

Pavel90

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.04.2010 23:57

Здраствуйте Ситуация такая Мать инвалид 2 группы с отцом находятся в разводе,не работает, я единственный сын, могу ли я получить отсрочку от армии и что для этого нужно?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.04.2010 06:27

Здраствуйте
Ситуация такая
Мать инвалид 2 группы с отцом находятся в разводе,не работает, я единственный сын, могу ли я получить отсрочку от армии и что для этого нужно?

Ответ на ваш вопрос содержится в этом пункте Закона:
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Самое главное условие я специально выделил. Если не будет такого заключения, то об отсрочке не будет и разговора. Наличие инвалидности у вашей мамы автоматического права на отсрочку не дает.
Владимир Николаевич
Бывший военком.