Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Законность действий военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Владимир22(2)

Владимир22(2)

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.04.2010 11:24

В осенний призыв 2009 предоставил справку о язвенной болезни 12 п.к., после чего прошел обследование по направлению от военкомата в заключении Диагноз: Язвенная болезнь, рубцовая деформация луковицы 12 п.к. , после предоставления результатов доп. обследования, мне была выдана повестка на КМО, которую я пропустил по причине болезни, справка имеется, пришел позже, и мне выдали повестку на апрель , для прохождения мед. комиссии ( снова) прошел мед.комиссию, получил направление на обследование, теперь в другую больницу.. в чем смысл их действий? Результаты прошлых обследований у них имеются. Обязательно ли мне проходить повторное обследование?

Сообщение отредактировал Владимир22(2): 13.04.2010 11:25

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 13.04.2010 11:36

Думается, пройти это обследование в ваших же интересах. В этом случае вы наверняка получите освобождение от призыва окончательно. Дело в том, что при язве, если она вывялена при мед. освидетельствовании впервые, может быть сначала предоставлена отсрочка от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 13.04.2010 12:04

В осенний призыв 2009 предоставил справку о язвенной болезни 12 п.к., после чего прошел обследование по направлению от военкомата в заключении Диагноз: Язвенная болезнь, рубцовая деформация луковицы 12 п.к. , после предоставления результатов доп. обследования, мне была выдана повестка на КМО, которую я пропустил по причине болезни, справка имеется, пришел позже, и мне выдали повестку на апрель , для прохождения мед. комиссии ( снова) прошел мед.комиссию, получил направление на обследование, теперь в другую больницу.. в чем смысл их действий? Результаты прошлых обследований у них имеются. Обязательно ли мне проходить повторное обследование?

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вам может быть предоставлена отсрочка, но на срок не более 1 года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург