Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Оформленна отсрочка по уходу за матерью одиночкой на пенсии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Bedsitter

Bedsitter

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2006 23:41

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне грозит в ниже следующей ситуации. Я поздний ребенок у своей матери, в этом году ей исполняется 60, у меня оформлена отсрочка до 2011 года, мама 5 лет уже на пенсии, живем на мою зарплату, я учусь на вечернем, получаю высшее образование. Могут ли меня призвать в в ряды вооруженных войск в связи с отменой отсрочки по уходу за пристарелым родителем если отсрочка у меня уже есть? Да и отдельный вопрос, почему в нашей стране не хотят создать профессиональную армию, которая инвестировалась, за счет средств мужчин призывного возраста, пригодных к службе в армии, с 18 - 27 лет, по схеме не хочешь служить, оплати через сберкассу налог 5-10% от среднемесячной заработной платы,один раз в год, на мой взгляд это очень рентабельная схема, да но с условием, что те кто хочет служить, будет получать нормальную заработную плату, я думаю многим пришлась бы по душе такая схема! Заранее благодарен!

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 13.09.2006 10:22

Уважаемый Bedsitter, 1. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, до 2011 г. Вас призвать не должны. 2. Да, думаю, что схема, предложенная Вами по поводу профессиональной армиии, многим бы пришлась по душе. :wink:

#3 Bedsitter

Bedsitter

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2006 19:49

Огромное спасибо)))

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений