Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Александр Андреев

Александр Андреев

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.04.2010 13:24

Здравствуйте. У меня есть выписки из государственного медицинского центра. Но в военкомат совсем не хочется предоставлять оригиналы, а как известно копии мед документов у нотариуса не заверяются. Подскажите, правомерен ли отказ военкомата от копий мед документов, и что можете посоветовать в данном случае? Спасибо.

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 13.04.2010 13:38

Здравствуйте. У меня есть выписки из государственного медицинского центра. Но в военкомат совсем не хочется предоставлять оригиналы, а как известно копии мед документов у нотариуса не заверяются. Подскажите, правомерен ли отказ военкомата от копий мед документов, и что можете посоветовать в данном случае? Спасибо.

Здравствуйте. В вашем случае, следует сделать копии выписок из ГМЦ, не заверяя их, предоставить оригиналы в ВК, и в случае каких-либо эксцессов, обжаловать данное решение. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 13.04.2010 13:50

Здравствуйте. У меня есть выписки из государственного медицинского центра. Но в военкомат совсем не хочется предоставлять оригиналы, а как известно копии мед документов у нотариуса не заверяются. Подскажите, правомерен ли отказ военкомата от копий мед документов, и что можете посоветовать в данном случае? Спасибо.

Чтобы у вас приняли документы и не потеряли оригиналы, вы можете подстраховаться и
1) заверить документы у нотариуса
2) взять в медицинском учреждении выписку из мед.карты, эпикриз.
Копии документов могут вклеить в ваше личное дело, но без оригиналов они будет недействительны и не иметь никакой юридической силы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург