Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

очень нужен совет - отсрочка в магистратуре!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 23.09.2006 11:06

Я поступил в магистратуру того же ВУЗа. Как он может быть предыдущим для самого себя?
Естественно, приказы о зачислении разные, ведь один от 2001 года, а второй от 2006.  
Никакие предметы досдавать не пришлось, только вступительные экзамены.

Призыв.
Все зависит от образованности сотрудников ВК.
Так все таки вступительные экзамены. Что и требовалось узнать. Коментарии отсутствуют более.

#22 menshoi

menshoi

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13.10.2006 12:47

Здравствуйте Помогите кто осведомлен. Ситуация практически такая же, что и у предыдущих людей: закончил в 2006 бакалавра и продолжил обучение на магистра в том же ВУЗе (Гу-ВШЭ) по той же специальности. НО я закончил там военную кафедру. Сейчас встаю в Балашихинском ОВК на учет офицеров запаса. Мне было уверенно заявлено, что меня по-любому призовут, хотя была показана им Ф-26, где я заявлен студентом 1к. Магистратуры. на этом разговор закончился. Хотя мне придется туда еще ехать - дело мое не пришло к ним еще. На военной кафедре сказали, что ФЗ МинОбороны противоречит ФЗ МинОбразования, и что если призовут, идти в суд. Я почитал кое-что в нете об этом вопросе. В принципе все ясно. НО хотелось бы узнать, как мой статус офицера может повлиять на дальнейшие действия. Иначе говоря, играет ли роль мое звание, быть может я как-то более ограничен в правах и т.д.? Прокомментируйте, пожалуйста, мою проблему

#23 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 14.10.2006 06:59

И вот еще дорогоие....................вырезать из документа надо все. Почитайте пункт пять "О высшем.....", даю пояснения последний раз, если Вы продолжаете обучение по этому же направлению(специальности) то отсрочка 1000%, а вот если нет то 100 прОцентов армия.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#24 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.10.2006 19:59

По данному вопросу согласен с Полковником! :)

#25 Антончик

Антончик

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.04.2008 23:18

Здраствуйте. Моя ситуация такова. На втором курсе я отчислился по собственному желанию "по состоянию здоровья с предоставлением медицинских справок". Через год восстановился. Сейчас заканчиваю 4 курс на бакалавра и поступаю в магистратуру. Попадаю ли я под призыв после получения диплома бакалавра или могу безпрепятственно обучаться в магистратуре?

#26 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2008 09:23

Здраствуйте.
Моя ситуация такова. На втором курсе я отчислился по собственному желанию "по состоянию здоровья с предоставлением медицинских справок". Через год восстановился. Сейчас заканчиваю 4 курс на бакалавра и поступаю в магистратуру. Попадаю ли я под призыв после получения диплома бакалавра или могу безпрепятственно обучаться в магистратуре?

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 24, ч.2, п. а гласит, что:
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Поэтому в магистратуру Вы можете спокойно переходить.

#27 Антончик

Антончик

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.04.2008 09:29

Поэтому в магистратуру Вы можете спокойно переходить.

Спасибо.

#28 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 08.04.2008 09:34

Спасибо.

Пожалуйста. Обращайтесь, всегда рады помочь!

#29 m412

m412

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.06.2009 12:37

Точно такая же история как и в начале. Диплом специалиста (5 лет) и потом магистратура. Но я нашел в

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

следующее

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
..........
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
.......
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

судя по этим строкам я окажусь в армии, не смотря на то что специально для меня деканат сделал сроки поступления раньше моего призыва (7 июля) или я в чем то ошибаюсь?

#30 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2009 13:16

В том случае, если Вы имеете диплом специалиста, по магистратуре отсрочки у Вас уже не будет.

#31 m412

m412

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.06.2009 13:19

Ладно пойду сушить сухари

#32 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 18.06.2009 14:01

Обращайтесь, если что.

#33 m412

m412

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.06.2009 12:43

Хочу еще кое что уточнить. После прохождения мед комиссии мне дали направление на прохождение анализов на СПИД и еще что то. Призывная комиссия была, признали годным и назначили дату. Можно не проходить эти анализы, или это может оказаться уклонением

#34 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 19.06.2009 13:02

Хочу еще кое что уточнить. После прохождения мед комиссии мне дали направление на прохождение анализов на СПИД и еще что то. Призывная комиссия была, признали годным и назначили дату. Можно не проходить эти анализы, или это может оказаться уклонением

Нет, анализы необходимо сдать, иначе это действительно могут посчитать за попытку уклонения.