Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Прошу ваше помощи! В решение вопроса о военном билете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 13.04.2010 17:25

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чем... я проходил призывную комиссию 1.04.2010г. в военкомате, города Новошахтинска. У меня атопический дерматит, которым я болею с 2-х лет, в моём военном деле стоит категория годности "В" так же есть решение комиссии г. Новый Уренгой, данное решение было принято в 2004 году в котором сказано: «Освободить от военной службы и записать в запас», а согласно закону, мне должны выдать военный билет, но на комиссии в г. Новошахтинске мне сказали: «Тебе кажется, что ты болен!». И направили меня на прохождения обследования в Кожно-Венерический диспансер г. Новошахтинска. 8.04.2010 г. я снова пошёл проходить комиссию, с обследованием из КВД г. Новошахтинска, 14.04.2010 г. меня отправляют в г. Батайск для Контрольно Медицинского обследования у дерматолога. Я не смог получить военный билет в г. Новый Уренгой, так как у меня начались проблемы с гражданством. В данный момент проблема с гражданством решилась. И теперь мне говорят, что я получу военный билет лишь в августе, а военный билет мне очень нужен без него я не могу устроиться на работу, у меня высшее образование. Есть ли способ получить военный билет по раньше? Заранее спасибо, с Уважением Александр!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 13.04.2010 17:38

Здравствуйте! Суть проблемы вот в чем... я проходил призывную комиссию 1.04.2010г. в военкомате, города Новошахтинска. У меня атопический дерматит, которым я болею с 2-х лет, в моём военном деле стоит категория годности "В" так же есть решение комиссии г. Новый Уренгой, данное решение было принято в 2004 году в котором сказано: «Освободить от военной службы и записать в запас», а согласно закону, мне должны выдать военный билет, но на комиссии в г. Новошахтинске мне сказали: «Тебе кажется, что ты болен!». И направили меня на прохождения обследования в Кожно-Венерический диспансер г. Новошахтинска. 8.04.2010 г. я снова пошёл проходить комиссию, с обследованием из КВД г. Новошахтинска, 14.04.2010 г. меня отправляют в г. Батайск для Контрольно Медицинского обследования у дерматолога. Я не смог получить военный билет в г. Новый Уренгой, так как у меня начались проблемы с гражданством. В данный момент проблема с гражданством решилась.
И теперь мне говорят, что я получу военный билет лишь в августе, а военный билет мне очень нужен без него я не могу устроиться на работу, у меня высшее образование. Есть ли способ получить военный билет по раньше? Заранее спасибо, с Уважением Александр!

Военный билет обязаны выдать не позднее 10 дней с момента вынесения решения о зачислении в запас. (по закону) Вы можете написать заявление в прокуратуру района о проведении проверки по вашему вопросу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 13.04.2010 17:47

Я так понимаю, ВК должен был мне просто выдать военный билет, без проверки? А то они мне сказали что они прикрывают свои "пятые точки" и поэтому все проводят! Значит лучше в прокуратуру обратится... Еще один вопрос, как я могу получить копию своего военного дела? на основе какого законодательства?

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.04.2010 18:37

Напишите заявление на выдачу ВБ!
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.04.2010 19:54

Я так понимаю, ВК должен был мне просто выдать военный билет, без проверки? А то они мне сказали что они прикрывают свои "пятые точки" и поэтому все проводят!

Ничего вам выдавать без проверки военкомат не обязан абсолютно. Они обязаны провести медицинское освидетельствование и только потом по его результатам призывная комиссия будет решать что с вами дальше делать. В случае признания вас ограниченно годным это решение должно быть утверждено призывной комиссией субъекта и только после того как утвержденное решение поступит в райвоенкомат в течении 10 дней вам должны выдать военный билет. Так что если эта процедура не пройдена вами до конца я бы не торопился с подачей жалобы куда бы то ни было.

Значит лучше в прокуратуру обратится...
Еще один вопрос, как я могу получить копию своего военного дела? на основе какого законодательства?

Копию личного дела вы не получите никогда, т.к. это запрещено, а вот копию решения призывной комиссии вы можете получить, если напишете заявление на имя военкома с просьбой о ее выдаче.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 14.04.2010 16:26

Только вернулся, с КМО! Подтвердили мой диагноз... теперь вот мне сказали ждать до августа... если ли возможность получить решение ВК субъекта РФ пораньше? или придётся ждать августа? ;( я уже хочу пойти на работу, что бы не зависить от родителей... и помогать им)

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 14.04.2010 16:33

В соотв. с п. 12 Приказа МИнистра обороны №400 Выдача ВБ зачисленным в запас осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.
626-46-44 Москва

#8 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 14.04.2010 16:48

Спасибо вам большое за помощь, завтра пойду воевать с военкоматом дальше, пожелайте мне удачи!!! Сайт просто супер мне очень сильно помог результат отпишу... ;) и еще переосвидетельствование же отменили в 2005 году, я уже получаеться подтвердил свой диагноз и имею право требовать военный билет?

#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 14.04.2010 16:55

Спасибо вам большое за помощь, завтра пойду воевать с военкоматом дальше, пожелайте мне удачи!!! Сайт просто супер мне очень сильно помог результат отпишу... ;)

и еще переосвидетельствование же отменили в 2005 году, я уже получаеться подтвердил свой диагноз и имею право требовать военный билет?

Переосвидетельствование означает то, что вас не будут вызывать через 2-3 года на повторное мед. освидетельствование
626-46-44 Москва

#10 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:06

Спасибо, а вот сейчас вспомнил, там вроде стоит у меня статья, в графе освободить от военной службы, и записать в запас там стоит печать и ст. 23 вроде что это значит? Мне я помню сказали в ВК г. Новый Уренгой, когда я пришёл снимать с воинского учета, то что почему я не получил военный билет хотя давно должен был его получить, но мне не приходили повестки((((

Сообщение отредактировал DSPO: 14.04.2010 17:10

#11 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:11

ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

626-46-44 Москва

#12 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:15

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Ребята вы супер! продолжайте в таком же духе!!! я вот хочу вторую Вышку пойти на Юриста, и помогать людям!

#13 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 15.04.2010 19:27

Добрый вечер! Сегодня был в военкомате, они подделали моё дело((( уроды, и теперь там нету печати в графе "освободить от военной службы и записать в запас", я Сказал зам. начальнику ВК где печать, он сразу же мне ответил у тебя там не было статьи, и потом начал показывать что сзади стоит печать ВК г. Новый Уренгой о постановки меня на воинский учет, и типо как он смог бы её подделать... но я посмотрел роспись при постановки на военный учет в деле, и в приписном они разные и показал заму ВК он сначало хотел забрать моё приписное... но я ему его не дал! И вот завтра брат поедит в ВК г.Новый Уренгой, что уточнить какой решение принял новый Уренгой... помоги пожалуйста что мне делать в такой ситуации...

#14 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.04.2010 20:15

Добрый вечер! Сегодня был в военкомате, они подделали моё дело((( уроды, и теперь там нету печати в графе "освободить от военной службы и записать в запас", я Сказал зам. начальнику ВК где печать, он сразу же мне ответил у тебя там не было статьи, и потом начал показывать что сзади стоит печать ВК г. Новый Уренгой о постановки меня на воинский учет, и типо как он смог бы её подделать... но я посмотрел роспись при постановки на военный учет в деле, и в приписном они разные и показал заму ВК он сначало хотел забрать моё приписное... но я ему его не дал! И вот завтра брат поедит в ВК г.Новый Уренгой, что уточнить какой решение принял новый Уренгой... помоги пожалуйста что мне делать в такой ситуации...

конечно, дожидаться решения Нового Уренгоя. если оно будет в вашу пользу - всё прекрасно. если нет - вам надо будет разобраться с медицинскими документами и, возможно, придётся отстаивать свои права в суде. указанные вами неточности могут вполне сыграть роль доказательств вашей правоты.

626-46-44 Москва

#15 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 16.04.2010 06:38

В ВК г. Новый Уренгой должна же быть информации связанная со мной... даже после того что моё дело отправили в другой военкомат? И сколько они хранят такую информацию? Заранее спасибо за ответ...

#16 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.04.2010 08:05

В ВК г. Новый Уренгой должна же быть информации связанная со мной... даже после того что моё дело отправили в другой военкомат? И сколько они хранят такую информацию? Заранее спасибо за ответ...

Естественно такая информация там есть в книге протоколов призывной комиссии, которая будет храниться в военкомате 75 лет. Только боюсь, что вашему брату там покажут большую фигу и никаких сведений не дадут, тем более в день посещения. Так что ехать должны именно вы, а не брат. Да и то вам скорее всего в день обращения копию не дадут. Так что лучше всего просто пошлите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии заказным письмом с уведомлением, в котором попросите выслать эту копию вам почтой.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#17 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 16.04.2010 20:28

Спасибо за совет!!! ;) так и сделаю !

#18 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 18.04.2010 16:46

Естественно такая информация там есть в книге протоколов призывной комиссии, которая будет храниться в военкомате 75 лет. Только боюсь, что вашему брату там покажут большую фигу и никаких сведений не дадут, тем более в день посещения. Так что ехать должны именно вы, а не брат. Да и то вам скорее всего в день обращения копию не дадут. Так что лучше всего просто пошлите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии заказным письмом с уведомлением, в котором попросите выслать эту копию вам почтой.

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).
Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).
Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

в такой форме писать заявление на выдачу решения ВК г. Новый Уренгой... просто я не помню... дату прохождения комиссии... я помню они просили прислать меня фотографии рук, где у меня атопический дерматит, это было после комиссии которую я проходил еще в школе... и если не помню точной даты как быть... спросить её в ВК г. Новый Уренгой?

#19 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.04.2010 16:54

Заявление верно, дату прохождения ПК лучше уточнить.
626-46-44 Москва

#20 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 18.04.2010 17:00

Спасибо, дату уточную ;)