Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Прошу ваше помощи! В решение вопроса о военном билете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.04.2010 17:16

В принципе можно и без даты ПК. Главное не забыть написать год рождения. Они посмотрят по алфавитной книге, где будет ссылка на соответствующие листы книги протоколов ПК. Так что найти это решение, если оно конечно состоялось, нет проблем. Алфавитная книга ведь заводится на каждый год рождения своя.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 19.04.2010 11:30

Добрый день! Почему ВК г. Новошахтинска не принимает во внимание, решение комиссии ВК г. Новый Уренгой и мне сказали, я буду ждать августа, что бы получить военный билет! Мы говорит не имеем право выдавать Военный билет других военкоматов... я уже запутался как поступить... сейчас буду ждать копию решения с ВК г. Новый Уренгой и пойду... потом что мне делать как оно придёт? Сегодня узнал что они решение комиссии в мою пользу, т.е. освободить меня от военной службы и записать в запас... заранее спасибо за ответ... извини что мучаю вас распросами...

#23 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 19.04.2010 11:34

Когда получите копию решения ПК, представите её в военкомат и вам оформят военный билет. Решения об освобождении от призыва и зачислении в запас принимались в другом военкомате и для того чтобы вам выдали военный билет, требуются сведения об этих решениях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 19.04.2010 11:34

Добрый день! Почему ВК г. Новошахтинска не принимает во внимание, решение комиссии ВК г. Новый Уренгой и мне сказали, я буду ждать августа, что бы получить военный билет! Мы говорит не имеем право выдавать Военный билет других военкоматов... я уже запутался как поступить... сейчас буду ждать копию решения с ВК г. Новый Уренгой и пойду... потом что мне делать как оно придёт? Сегодня узнал что они решение комиссии в мою пользу, т.е. освободить меня от военной службы и записать в запас... заранее спасибо за ответ... извини что мучаю вас распросами...

военный билет выдает военный комиссариат по месту жительства. если вышестоящий военный комиссариат (субъекта) утвердил решение нижестоящего военного комиссариата (кстати, решение призывной комиссии субъекта вы тоже вправе истребовать), вам остается только ожидать получение военного билета. вам нужно убедиться, что решение действительно принято и утверждено 9получить копии), а военного билета, возможно, придется и подождать.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 19.04.2010 21:00

ВК г. Новошахтинска, тут моё дело только в конце месяца отправят на рассмотрение в субъект и то не факт что отправят, и сказали что только в августе, выдают военные билеты, так распорядился военком... только вот почему... я думаю что должна сразу же рассмотреть моё дело как только повезут новую команду в Батайск, т.е. в субъект... и там как раз рассмотрят моё дело и вынесут решение, спасибо за ответы... а как истребовать копию решения вышестоящего военкомата, я хочу знать точное число, принятие решения комиссии, что бы требовать военный билет по истечению 10 дней с момента принятия решения, а не ждать до августа... заранее спасибо за ответ с Уважением Александр!

#26 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.04.2010 21:01

У ВК свой график, в первую очередь оформляет граждан призванных на ВС, поэтому с получением ВБ стоит подождать. Истребовать копию можете в форме заявления на имя начальника отделения призыва вашего ВК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#27 DSPO

DSPO

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 19.04.2010 21:02

понятно спасибо... за ответ... придётся ждать... :cool: