Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мне 27 лет - как получить военный билет???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BARS

BARS

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 13.04.2010 22:40

Ситуация: до 2003 г. учился в институте, т.е была отсрочка, потом учёбу пришлось бросить. Один раз домой приехал участковый с прапорщиком и забрали меня на призывной пункт, откуда привезли в распределительный центр, где провёл всю ночь. На утро привезли обратно на призывной пункт и направили на мед. осмотр - окулист написала какое-то направление в глазной центр на Литейный пр. и меня отпустили домой. На Литейный я съездил, записался (по телефону нельзя - только лично с паспортом!) Но на приём через два дня не пошёл - не помню почему, если честно. После этого в 2004 я восстановился в другом университете и даже справку приносил в военкомат об отсрочке. Но университет тоже пришлось бросить. Никуда не уезжал, нигде не шифровался - так и жил по месту прописки. Повесток никаких не видел и ничего не подписывал.

И вот мне 27. На руках приписное с надписью "годен к военной службе" и со штампом: "принят на воинский учёт 08.02.2000г." (ещё в школе учился!!!)

Что мне делать в моём случае? Какие действия грамотно будет предпринять?
Ломиться нахрапом в военкомат - бессмысленно, только озлоблю товарищей в погонах.
Что из документов необходимо предоставить и что говорить в моём случае?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 14.04.2010 07:21

То что про вас военкомат, грубо говоря, забыл это не ваша вина. Тем более если вы действительно приносили справки из второго ВУЗа. Так что можете спокойно идти в военкомат и писать заявление с просьбой о выдаче военного билета.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 BARS

BARS

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:14

То что про вас военкомат, грубо говоря, забыл это не ваша вина. Тем более если вы действительно приносили справки из второго ВУЗа. Так что можете спокойно идти в военкомат и писать заявление с просьбой о выдаче военного билета.

Спасибо за оперативность! Справку из второго ВУЗа приносил один раз.

Мне идти писать заявление в сам военкомат или в этот призывной пункт тоже надо появиться?

Сообщение отредактировал BARS: 14.04.2010 13:16

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:28

Спасибо за оперативность! Справку из второго ВУЗа приносил один раз.

Мне идти писать заявление в сам военкомат или в этот призывной пункт тоже надо появиться?

Идите в призывной пункт, туда где должно храниться ваше личное дело. При себе необходимо иметь паспорт и его копию, 2 фото 3х4, черно-белые, матовые, без уголка, копия документа об образовании
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 BARS

BARS

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:33

Идите в призывной пункт, туда где должно храниться ваше личное дело. При себе необходимо иметь паспорт и его копию, 2 фото 3х4, черно-белые, матовые, без уголка, копия документа об образовании

Ок! Спасибо за информацию! И к кому мне там обращаться? Заявление на военный билет там писать?
Приписное нужно с собой?

Сообщение отредактировал BARS: 14.04.2010 13:36

#6 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:36

Ок! Спасибо за информацию! И к кому мне там обращаться? Заявление на военный билет там писать?

Обращайтесь в стол явки, предъявляйте документы, объясняйте ситуацию.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 BARS

BARS

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.04.2010 13:38

Обращайтесь в стол явки, предъявляйте документы, объясняйте ситуацию.

Ещё раз спасибо! На днях займусь.