Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос про 2-х детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Anna87

Anna87

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:00

Здравствуйте! Имеют ли право забирать в Армию с 2-мя детьми или с одним ребенком и беременной женой больше 26 недель?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 14.04.2010 17:08

Здравствуйте! Согласно пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим двух и более детей Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 того же закона Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Anna87

Anna87

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 15.04.2010 11:47

Здравствуйте!
Согласно пп. "г" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
имеющим двух и более детей
Согласно пп. "и" п. 1 ст. 24 того же закона
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Спасибо большое!а то у нас некоторых и с 2-мя детьми забирают!!!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.04.2010 12:07

Спасибо большое!а то у нас некоторых и с 2-мя детьми забирают!!!

Позвольте вам не поверить. Никто и никогда призывника с двумя детьми на военную службу призывать не будет. Если конечно эти дети юридически являются его детьми.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.04.2010 12:39

Спасибо большое!а то у нас некоторых и с 2-мя детьми забирают!!!



Вполне возможно, что гражданин не сообщает о своем семейном положении и никаких подтверждающих отцовство документов в личном деле призывника нет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 letch1k

letch1k

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 15.04.2010 13:49

Здесь, насколько можно заметить речь идет об отсрочке (она дается на определенный срок, и по истечению могут призвать) а не об освобождении от службы
Извиняйте, если не туда влез.

Сообщение отредактировал letch1k: 15.04.2010 13:50


#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.04.2010 13:52

Здесь, насколько можно заметить речь идет об отсрочке (она дается на определенный срок, и по истечению могут призвать) а не об освобождении от службы
Извиняйте, если не туда влез.




Действительно. На данный момент мы обсуждаем отсрочку а не освобождение
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 letch1k

letch1k

    Частый гость

  • Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 15.04.2010 13:55

Таким образом, призвать могут, но попозже. Опять же зависит от возраста детей и призывника :)

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.04.2010 14:01

Сейчас от возраста детей отсрочка не зависит и предоставляется она до достижения призывнику 27 лет. Но каждый год он обязан в сентябре-октябре представлять в военкомат справку о семейном положении.
Владимир Николаевич
Бывший военком.