Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

простой но жизненный вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 vexatio

vexatio

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 14.04.2010 20:14

Добрый вечер. поскажите у меня день рождения 15 ноября,а призыв начинается с 1 октября,мне на 1 октября 26 лет,а через 45 дней будет 27,могу ли просто игнорировать повестки ,а потом сказать что был на работе в другом регионе и по законодательству я не был не другом месте более 3-х месяцев??? зарание Спасибо !

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 14.04.2010 21:07

Вы можете действовать подобным образом, но в этом случае Вы рискуете быть включенным в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку, в результате чего обеспечением Вашей явки в ОВК будут заниматься сотрудники ОВД. Существуют менее рискованные правовые способы, препятствующие призыву гражданина на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 vexatio

vexatio

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 15.04.2010 21:41

Вы можете действовать подобным образом, но в этом случае Вы рискуете быть включенным в список лиц, которым не представилось возможным вручить повестку, в результате чего обеспечением Вашей явки в ОВК будут заниматься сотрудники ОВД. Существуют менее рискованные правовые способы, препятствующие призыву гражданина на военную службу.

а какие это менее рискованные способы???

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 16.04.2010 11:51

а какие это менее рискованные способы???

Например, обращение в суд, которое приостанавливает исполнение решения о призыве.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#5 vexatio

vexatio

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 16.04.2010 15:57

Например, обращение в суд, которое приостанавливает исполнение решения о призыве.

первого октября начинается призыв а прихожу в суд и прошу что бы меня не призывали.... если можно получить более развернутый ответ то буду благодарен!!!!!!

#6 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:18

Вы можете получить решение призывной комиссии, которое обжалуете по любым основаниям в призывную комиссию субъекта РФ, если они оставляют в силе решение, то в суд. Все это займет большое количество времени. Главная задача дотянуть до 15 ноября, для чего желательно знать дату прибытия на медкомиссию.

#7 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:37

Добрый вечер. поскажите у меня день рождения 15 ноября,а призыв начинается с 1 октября,мне на 1 октября 26 лет,а через 45 дней будет 27,могу ли просто игнорировать повестки ,а потом сказать что был на работе в другом регионе и по законодательству я не был не другом месте более 3-х месяцев???
зарание Спасибо !

Игнорирование повестки может привести к возбуждению уголовного дела по факту вашего уклонения. Если вы не будете получать повестки по причине того, что в момент ее доставления вас не было дома или еще что-то в этом роде, в результате чего, вы не имели возможности расписаться за ее получение - то можете быть спокойны, ответсвенности не будет, но если вы просто откажетесь, то как было сказано выше, это может привести к возбуждению дела.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 vexatio

vexatio

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 18.04.2010 19:46

Игнорирование повестки может привести к возбуждению уголовного дела по факту вашего уклонения. Если вы не будете получать повестки по причине того, что в момент ее доставления вас не было дома или еще что-то в этом роде, в результате чего, вы не имели возможности расписаться за ее получение - то можете быть спокойны, ответсвенности не будет, но если вы просто откажетесь, то как было сказано выше, это может привести к возбуждению дела.

ну да Оль именно это я хотел уточнить если меня не бедет дома и в повестках никто не будет рассписываться то я могу быть спокоен...!!?? а после 15 ноября появится в военкомате и получить военный билет???

#9 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18.04.2010 19:58

ну да Оль именно это я хотел уточнить если меня не бедет дома и в повестках никто не будет рассписываться то я могу быть спокоен...!!??

Повестку можете получить по месту работы.

а после 15 ноября появится в военкомате и получить военный билет???

Если Вас не разыскивали и не направляли материалы в следственный комитет, то, возможно, получите ВБ, но не сразу.
626-46-44 Москва

#10 vexatio

vexatio

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 18.04.2010 20:19

Повестку можете получить по месту работы. Если Вас не разыскивали и не направляли материалы в следственный комитет, то, возможно, получите ВБ, но не сразу.

а если искали то что тогда???

#11 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 18.04.2010 23:25

а если искали то что тогда???

Тогда могли и уголовное дело возбудить (человек пропал!).
626-46-44 Москва

#12 МАГ30

МАГ30

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 19.04.2010 11:21

Скажите пож-та судимость родных на что то влияет?

#13 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 19.04.2010 11:30

На призыв на военную службу не влияет вообще.

626-46-44 Москва