Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Объяснительная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Igorek92

Igorek92

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 15.04.2010 10:52

Были в ВК , Вопрс: Законно -ли требовать с призывника которому нет еще и 18 лет объяснительную о том что он отказывается делать операцию? ( И сам отказ от операцию в обязательном порядке письменный?) Заранее спасибо!

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.04.2010 12:20

Данное требование не законно, так как оно нормативно не закреплено А в соответствии со ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Igorek92

Igorek92

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 15.04.2010 12:23

Данное требование не законно, так как оно нормативно не закреплено
А в соответствии со ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения.

Я в принципе так им и ответила....Про перепалку рассказывать не буду...Будем бороться))))