Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

справка по форме прилож 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 15.04.2010 14:02

Здравствуйте, Ходил на комиссию, Справку из аспирантуры предоставил (с датой защиты на год вперед). ее приложили но попросили сделать по форме, с шапкой университетской. Просто из консультанта все по форме так-то, но аккуратно оформить не потрудились. в деле справка по другой форме немного. Еще в деле справку при поступлении делали они, в справке дата окончания и в скобках " (..и защиты)" было написано, у меня глаза на лоб полезли когда комиссар показал, на каком основании они защиту мне написали до того как я учиться начал... я вот этого не понял (просто тогда было не актуально, не обратил внимания). Вот вопрос переоформлять справку пойду, она пройти тем же номером должна зарагистрирована? у меня такое чувство что в универе они просто неквалифицированные люди опять напортачат снова еще блин ( Еще дали направлние на обследование по недовесу и перекомиссию через пару недель. чего ждать от перекомиссии? недовес есть точно ниже 19 Спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 15.04.2010 14:06

Здравствуйте,

Ходил на комиссию,
Справку из аспирантуры предоставил (с датой защиты на год вперед).
ее приложили но попросили сделать по форме, с шапкой университетской. Просто из консультанта все по форме так-то, но аккуратно оформить не потрудились. в деле справка по другой форме немного. Еще в деле справку при поступлении делали они, в справке дата окончания и в скобках " (..и защиты)" было написано, у меня глаза на лоб полезли когда комиссар показал, на каком основании они защиту мне написали до того как я учиться начал... я вот этого не понял (просто тогда было не актуально, не обратил внимания).
Вот вопрос переоформлять справку пойду, она пройти тем же номером должна зарагистрирована? у меня такое чувство что в универе они просто неквалифицированные люди опять напортачат снова еще блин (

Еще дали направлние на обследование по недовесу и перекомиссию через пару недель.
чего ждать от перекомиссии? недовес есть точно ниже 19

Спасибо.

По недовесу проконсультируйтесь на нашем мед форуме http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

При переоформлении справки номер может остаться прежним
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 15.04.2010 14:08

Здравствуйте,

Ходил на комиссию,
Справку из аспирантуры предоставил (с датой защиты на год вперед).
ее приложили но попросили сделать по форме, с шапкой университетской. Просто из консультанта все по форме так-то, но аккуратно оформить не потрудились. в деле справка по другой форме немного. Еще в деле справку при поступлении делали они, в справке дата окончания и в скобках " (..и защиты)" было написано, у меня глаза на лоб полезли когда комиссар показал, на каком основании они защиту мне написали до того как я учиться начал... я вот этого не понял (просто тогда было не актуально, не обратил внимания).
Вот вопрос переоформлять справку пойду, она пройти тем же номером должна зарагистрирована? у меня такое чувство что в универе они просто неквалифицированные люди опять напортачат снова еще блин (

Еще дали направлние на обследование по недовесу и перекомиссию через пару недель.
чего ждать от перекомиссии? недовес есть точно ниже 19

Спасибо.

Переделайте справку и принесите в военный комиссариат, на основании этого призывная комиссия должна принять решение о предоставлении Вам отсрочки. Обследование надо пройти и предоставить заполненный акт в ВК, чего ждать будет зависеть от содержания акта.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 19.04.2010 17:02

Ходил в институт в ВУС. Справку переделывать отказываются, ссылаясь на то что я больше не обучаюсь в аспирантуре. Говорят, что на основании этой справки мне в ВК предоставить отсрочку не могут, что она действительна только на время обучения. Сказали что необходимо писать ПИСЬМО от руководителя где пишется что мне необходима отсрочка на защиту и ссылка на закон. Еще сказали что на защиту предоставляется отсрочка автоматически. Справку по этой форме как сказали в ВУС они отправляли уже сентябре. Вот теперь вопрос повис. С одной стороны военком попросил оформить справку (которую я сделал) по форме (т.е. точно так как они делают в ВУС), с другой стороны ВУС говорит, что справку не дадут, что она будет не действительна (не дают так же взять форму). В форме у них написано "дата окончания обучения (защиты квалификационной работы) ____", я прошу в отдельной строке написать дату окончания и отдельно предполагаемую дату защиты. Форму я прошу потому что делал не в ВУС а в аспирантуре, просто мне под тем же номером могут(я надеюсь) ее переделать, раз она в журнале отмечена. вопросы: 1. Имеет ли значение где я делал в ВУС или в аспирантуре ведь в любом случае от университета? 2. Идти в военкомат с письмом (от руководителя) или добиваться справки (требовать чтобы дали форму и под старым номером ее переподписать)? 3. Предоставляется ли отсрочка автоматически после окончания образовательной программы, согласно закону? 4. какую силу имеет ПИСЬМО или это маразм? 5. Если откажутся давать отсрочку в ВК, каковы шансы отстоять законное право в суде ? По идее справку я уже сделал и к делу она приложена, и форму взял из закона просто вопрос в оформлении. Правильно говорили мне не ходить в военкомат... Спасибо!

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.04.2010 17:36

Вам необходимо настоять на выдаче справки по форме П.2 и только с ней являться в ВК. Автоматически отсрочка не предоставляется.
626-46-44 Москва

#6 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 19.04.2010 17:57

На справке я настоял когда еще учился (месяц назад) ее выдали и приложили к делу. ВУС переделать не хочет, форму не дает. Тем не менее собираюсь переоформить сам, если со старой датой сделать(той которая в журнале) в этом не будет юридического нарушения?

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.04.2010 18:08

Вы можете истребовать копию уже имеющейся справки.
626-46-44 Москва

#8 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 19.04.2010 18:13

копия это копия, переоформленная же должна по другому выглядеть.

#9 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.04.2010 18:43

Форма одна П.2 см. приказ № 400 стр. 120.
626-46-44 Москва

#10 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 19.04.2010 18:59

форма одна я ее взял из приказа и только вписал строку о защите, подписал у ректора и печать поставил, военком просил "переделать". пришел в университет, в ВУСе меня "послали". пойду в аспирантуру значит переделывать, на ВУСе свет клином не сошелся, как я понимаю не обязательно именно ВУС ее делает правильно?

#11 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 19.04.2010 21:07

Можете оформить данную справку через аспирантуру.
626-46-44 Москва

#12 tchaikov

tchaikov

Старожил

• Участник форума
  • 40 сообщений

Отправлено 19.04.2010 22:23

Понятно, спасибо большое за помощь. завтра в ВУС пойду в пятый раз просить форму их в цифровом формате потом в аспирантуру подписывать. Если откажут наверное буду требовать письменный отказ и основание. Или нужно может тоже заявление написать с просьбой выдать справку по форме, только не аспирант уже, поэтому не думаю что меня всерьез воспримут. Задолбали они.