Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Контрольное освидетельствование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Prizyv2010

Prizyv2010

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 15.04.2010 15:18

Доброго всем времени суток! Перед тем,как задать вопрос, хочется от всей души поблагодарить работников ГВКА за консультации. С вашей помощью я добился категории "В". =) Но все же осталось на моем пути одно "Но", которое слегка пугает. Это так называемая контрольная комиссия. Дело протекает в г.Минеральные Воды Ставропольского края. 8го числа текущего месяца на призывной комиссии было принято решение о зачислении меня в запас по состоянию здоровья (Нестабильность шейного отдела позвоночника, категория "В") Сказано также было следующее: "Вы получите военник, но для этого надо подождать. Держите телефон включенным, примерно в 20х числах апреля мы вам перезвоним, вы сядете в автобус вместе с такими же "Вэшниками" и поедете в Ставрополь, где будет контрольное медицинское освидетельствование, по возвращению получите уже военник" Итак, что меня тут насторожило: 1. Сроки отправки на комиссию. Фактически, я здесь просто так задерживаюсь на месяц. Быть может, они ждут, будет ли у них недобор или нет? Разве не моментально должны отправлять? 2.Ставрополь. Почему именно в крайцентр?Они говорят: "Без разрешения "столицы" раздавать военники не можем". Это законно? И еще один вопрос : как долго после данной комиссии ждать оформления военника? Сроки поджимают Заранее спасибо.

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 15.04.2010 15:25

1. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования (ст. 29 фз "о воинской обязанности и военной службе"). 2. Зачисление в запас освобожденных от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (Приказ министра обороны №400). В случае нарушения ваших прав ПК субъекта - обратитесь в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Prizyv2010

Prizyv2010

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 15.04.2010 15:39

Спасибо.