Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не выдали приписного свидетельства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Артем85

Артем85

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 16.04.2010 09:07

Здравствуйте! При первичной постановке на воинский учет, в 16~ лет, мне не выдали приписного сославшись на то что я не годен по состоянию здоровья. Более того ПК не приняла никакого решения в отношении меня. Сейчас мне уже скоро 25, военкомат за это время особенно меня не беспокоил. Однако хотелось бы получить военный билет. В связи с чем есть следующий вопрос: Есть ли у меня какие нибудь рычаги воздействия на военкомат в данном случае? Ведь на сколько я знаю приписное обязаны были выдать в любом случае? Следует ли мне написать заявление военкому в котором истребовать выдачи приписного, или возможно следует истребовать выдачи военного билета с зачислением в запас, на основании того что приписное не было выдано под предлогом негодности по состоянию здоровья? Заранее благодарен за ответы.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 16.04.2010 10:19

Здравствуйте!
При первичной постановке на воинский учет, в 16~ лет, мне не выдали приписного сославшись на то что я не годен по состоянию здоровья. Более того ПК не приняла никакого решения в отношении меня. Сейчас мне уже скоро 25, военкомат за это время особенно меня не беспокоил. Однако хотелось бы получить военный билет.

В связи с чем есть следующий вопрос: Есть ли у меня какие нибудь рычаги воздействия на военкомат в данном случае? Ведь на сколько я знаю приписное обязаны были выдать в любом случае? Следует ли мне написать заявление военкому в котором истребовать выдачи приписного, или возможно следует истребовать выдачи военного билета с зачислением в запас, на основании того что приписное не было выдано под предлогом негодности по состоянию здоровья?

Заранее благодарен за ответы.

Категория годности к военной службе, которая вам дана при первоначальной постановке грубо говоря является предварительной.
В настоящее время вы подлежите призыву и будете проходить медицинское освидетельствование.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Артем85

Артем85

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 16.04.2010 12:37

Спасибо! И теперь либо получу приписное, либо военный билет? В зависимости от решения медкомиссии?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.04.2010 13:40

Военный билет вы получите в любом случае, хоть при призыве, хоть при зачислении в запас. Сейчас как раз удобное время для решения этого вопроса, т.к. работает призывная комиссия. Ну и медкомиссия конечно. А вне рамок призыва решение о категории годности принимать они уже не будут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Артем85

Артем85

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:19

Большое спасибо за ответы!