Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкамат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 16.04.2010 10:28

Сегодня пошла с сыном в ВК четверг не приемный день ,но как известно всем призывная комиссия работает,ребенка пропустили а меня вообще не впустили внутрь мотивируя устным распоряжением военкома...( не приемный день) Скажите пожалуйста насколько правомерны действия ВК?

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 16.04.2010 10:42

Во-первых, если сын совершеннолетний, то Вам для представления его интересов перед должностными лицами ОВК, ПК и т.д. необходима доверенность. Во-вторых, проще прийти в ОВК в приемный день (в московских ОВК понедельник, среда), чем оспаривать такие действия должностных лиц.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 16.04.2010 10:47

Во-первых, если сын совершеннолетний, то Вам для представления его интересов перед должностными лицами ОВК, ПК и т.д. необходима доверенность. Во-вторых, проще прийти в ОВК в приемный день (в московских ОВК понедельник, среда), чем оспаривать такие действия должностных лиц.

В том то и дело, что нам нет 18 лет.....Я об этом тоже сказала....Доверенность оформляют на совершеннолетнего ребенка насколько я знаю...
Так что я могу сделать в этой ситуации?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.04.2010 13:45

Сегодня пошла с сыном в ВК четверг не приемный день ,но как известно всем призывная комиссия работает,ребенка пропустили а меня вообще не впустили внутрь мотивируя устным распоряжением военкома...( не приемный день)
Скажите пожалуйста насколько правомерны действия ВК?

В четверг между прочим по всей РФ в военкоматах неприемные дни. Так что это не устное распоряжение военкома, а регламент работы военкоматов утвержденный военкомом субъекта. Могли и вашего сына тоже не пустить.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 16.04.2010 15:22

В четверг между прочим по всей РФ в военкоматах неприемные дни. Так что это не устное распоряжение военкома, а регламент работы военкоматов утвержденный военкомом субъекта. Могли и вашего сына тоже не пустить.

Мы пришли на ПК которая работает с понедельника по пятница,а не ВК на прием!

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.04.2010 22:06

Мы пришли на ПК которая работает с понедельника по пятница,а не ВК на прием!

На призывную комиссию вызывали вашего сына, а не вас. Вы в этот день были просто как посетитель военкомата, а не призывной комиссии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Version

Version

Старожил

• Участник форума
  • 44 сообщений

Отправлено 16.04.2010 23:59

Присоединюсь к негодованию Igorek92. Я тоже не могла попасть в военкомат в 15.40 в четверг, да и никто из простых людей бы не смог - дверь была закрыта на замок! Через домофонное устройстров нужно было 10 минут трезвонить. Потом вышел человек в штатском и заявил, что, мол, нет приема, приходите в понедельник или среду. Сама работаю в госучреждении, где есть только два приемных дня. Но и в другое время (пусть и не на прием) люди могут к нам пройти, предъявив паспорт, посмотреть информацию на стендах, сдать корреспонденцию. Почему люди, которым нужно абсолютно по разным причинам иметь дело с военкоматом, н-р лично сдать в канцелярию корреспонценцию (кстати они имеют на это право) , посмотреть справочную инф-цию или образцы различных заявлений, не имеют допуска в здание вообще?! Что за безобразие - ждать 5 дней до приема, чтобы выяснить свой вопрос

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.04.2010 05:17

Вопрос чисто риторический. Пока не будет изменен регламент работы военкоматов по всей РФ будет так как есть. Кстати у нас в области все остальные рабочие дни приемные кроме четверга.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 17.04.2010 07:31

Если ребенку нет 18 лет мама является его доверителем и Вы должны это знать!!! А простым посетителем ВК я стану когда ему исполнится 18. Год назад отпустила его одного ВК для получения приписного и в итоге? никто даже внимание не обратил на то , что он говорит поставили " ГОДЕН" С варикоцеле 3 степени....Поэтому один в ВК он у меня больше не ходит!

#10 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 17.04.2010 08:07

Если ребенку нет 18 лет мама является его доверителем и Вы должны это знать!!! А простым посетителем ВК я стану когда ему исполнится 18.

Год назад отпустила его одного ВК для получения приписного и в итоге? никто даже внимание не обратил на то , что он говорит поставили " ГОДЕН" С варикоцеле 3 степени....Поэтому один в ВК он у меня больше не ходит!

Береженого бог бережет! Вы совершенно правильно поступаете!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург