Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

копия дела?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 bugai

bugai

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 16.04.2010 15:49

Могу ли я потребовать у военкомата копию моего дела и обследований от врачей? И могу ли я оспорить результаты обследования в "Центральной районной больнице" и потребовать направление в другую? :icon_sos:

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 16.04.2010 15:54

Могу ли я потребовать у военкомата копию моего дела и обследований от врачей?
И могу ли я оспорить результаты обследования в "Центральной районной больнице" и потребовать направление в другую? :icon_sos:



Вы можете подать заявление в суд с просьбой об отмене вынесенного решения. Так же в суде ходатайствуйте о предоставлении военкоматом вашего личного дела. в суде с ним и ознакомитесь
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 bugai

bugai

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:00

А без суда никак не обойтись?Копию они обязаны предоставлять или нет?И если я напишу письменое заявление,что не согласен с результатами обследования.Мне не дадут направление в другую больницу,для повторного обследования?

#4 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:11

п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе: Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии). При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

#5 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:12

А без суда никак не обойтись?Копию они обязаны предоставлять или нет?И если я напишу письменое заявление,что не согласен с результатами обследования.Мне не дадут направление в другую больницу,для повторного обследования?


Можете написать заявление на имя военного комиссара о направлении Вас на доп. обследование. Либо в Вк субъекта федерации о направлении Вас на контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Тогда туда перешлют Ваше дело и уже там врачи будут определять категорию годности к военной службе.

Сообщение отредактировал Александр Александрович З.: 16.04.2010 16:14

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 bugai

bugai

    Местный

  • Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:30

Спасибо за столь развёрнутые ответы!

#7 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:32

Могу ли я потребовать у военкомата копию моего дела и обследований от врачей?
И могу ли я оспорить результаты обследования в "Центральной районной больнице" и потребовать направление в другую? :icon_sos:

Вы можете написать заявление на имя нач-ка военного комиссариата с просьбой о направлении вас на дополнительное медицинское обследование, однако, нужно аргументировать ваше заявление - приобщить к нему документы (копии), подтверждающие наличие у вас заболеваний. Ознакомиться с вашим личным делом вы сможете при заявлении ходатайства в суде об истребовании.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург