Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос по возможному роду службы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ксандр911

ксандр911

    Старожил

  • Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:36

Здравствуйте! Врач-консультант ГВКА успешно ответил на мои вопросы по здоровью, а по некоторым другим посоветовал обратиться к юристам. мне дали прямо в деканате вуза повестку на 9 июня, у меня отсрочка до 30 июня по учебе. возможно я не пройду по здоровью, но в обратном случае у меня такие вопросы: 1. если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля? 2. имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием? мой возраст: полных 22 года. москва

Сообщение отредактировал ксандр911: 16.04.2010 16:39


#2 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 16.04.2010 16:39

Здравствуйте!

Врач-консультант ГВКА успешно ответил на мои вопросы по здоровью, а по некоторым другим посоветовал обратиться к юристам.
мне дали прямо в деканате вуза повестку на 9 июня, у меня отсрочка до 30 июня по учебе. возможно я не пройду по здоровью, но в обратном случае у меня такие вопросы:

1. если я годен, мне дадут повестку с вещами на 1 июля?
2. имеет ли значение при моем призыве (в плане возможного места и рода службы) факт учебы в вузе на технической (электронное приборостроение) специальности и факт работы (уже порядка 1.5 лет) в НИИ ( в том числе с военными отделами) с радиопередающим оборудованием?


1.Вы обязаны явиться в ВК по подписанной повестке, но не обязаны проходить мед. освидетельствование во время действия отсрочки.
2.Заявите об этом на заседании призывной комиссии, должны принять во внимание данные сведения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 ксандр911

ксандр911

    Старожил

  • Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 16.04.2010 20:53

вопрос по пункту 1... т.е мне лучше до 9 июня там не появляться?а то я наоборот планировал позвонить и узнать,можно ли раньше начать,чтобы в июне не мотаться... :blush:

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 16.04.2010 21:08

От куда информация, что гражданин не обязан проходить мед. освидетельствование 9 июня, если отсрочка истекает 30, даже если формально подходить?? - это оторвано от реальности. Ваша специальность может иметь значение, но далеко не определяющее. Из всех подобных специальностей (они называются военно-учетными) наибольшее значение при призыве имеет наличие водительских прав.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 ксандр911

ксандр911

    Старожил

  • Участник форума
  • 55 сообщений

Отправлено 17.04.2010 09:51

а есть ли смысл раньше начать проходить медкомиссию до 9 июня?

#6 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 17.04.2010 10:13

а есть ли смысл раньше начать проходить медкомиссию до 9 июня?

Здравствуйте. Медкомиссию можно пройти и до этого срока. Лучше заранее собрать необходимые мед. документы для приложения их к ЛД на дальнейшее рассмотрение ПК.