Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка от армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vele

Vele

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.04.2010 13:02

Добрый день! Помогите разобраться. Сын учится в колледже. Чтобы его закончить, колледж предоставляет отсрочку от армии на 1 год. Правда ли, что при поступлении в институт с военной кафедрой моего сына всё равно с первого курса заберут в армию, потому что вторую отсрочку ему уже не дадут? В каком случае возможна вторая отсрочка от армии?

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 19.04.2010 13:44

Добрый день! Помогите разобраться. Сын учится в колледже. Чтобы его закончить, колледж предоставляет отсрочку от армии на 1 год. Правда ли, что при поступлении в институт с военной кафедрой моего сына всё равно с первого курса заберут в армию, потому что вторую отсрочку ему уже не дадут? В каком случае возможна вторая отсрочка от армии?

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
С наступлением 2008 года граждане, которые использовали отсрочку в связи с получением среднего профессионального образования (учащиеся колледжей), лишаются права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе и подлежат призыву.

#3 Vele

Vele

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.04.2010 14:10

Спасибо!