Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ASS

ASS

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.04.2010 23:08

Ситуация такая: я приезжий, заканчиваю обучение на очном отделении в вузе. Прошел мед комиссию. канешно решили что здоров) вопрос 1: летом у меня выявили хронический гастрит с пониженой секрецией и язву и выдали соответствующее заключение. обследовался в гостпитале в белоруссии. является ли это справка основанием для направления на обследование, либо изменения категории? и что делать? и второй вапрос: 30 числа у меня заканчивается регитрация по мету жителльства в москве, справка из вуза тоже до 30 числа. имеет ли ВК право призвать меня до 30? или позже, ведь я тогда уже не буду являться жителем москвы. как поступать в таком случае?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.04.2010 05:59

Ситуация такая: я приезжий, заканчиваю обучение на очном отделении в вузе. Прошел мед комиссию. канешно решили что здоров)
вопрос 1: летом у меня выявили хронический гастрит с пониженой секрецией и язву и выдали соответствующее заключение. обследовался в гостпитале в белоруссии. является ли это справка основанием для направления на обследование, либо изменения категории? и что делать?

Категория годности может быть изменена только лишь на основании акта исследования состояния здоровья полученного в результате обследования проведенного по направлению призывной комиссии. А ваша бумага из Белоруссии возможно поможет лишь получить такое направление. И не более того.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 20.04.2010 06:01

Если нет регистрации на территории, обслуживаемой военным комиссариатом, то призвать не имеет право, но это теоретически. На практике военные комиссариаты решают такую проблему делая регистрацию за один день. Мед. документы, на которые Вы указываете, являются основанием для направления Вас на обследование от военного комиссариата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 ASS

ASS

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.04.2010 07:36

Спасибо! Так могу ли я требовать снятия с учета в связи со сменой места жительства?

#5 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 20.04.2010 13:27

Естественно, только по прибытии на новое место жительства должны в 2-х недельный срок встать на учет в местном военкомате. А Вы гражданин РФ?