Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка между защитой диплома и поступлением в аспирантуру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 07.05.2010 20:34

Значит вам необходимо обжаловать заключение о категории годности к ВС в суд.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 Malahit

Malahit

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.05.2010 07:30

Здравствуйте, сегодня ходил в военкомат. Сказали что мне уже два раза давали отсрочку по не достатку веса и что больше не положено. Так ли это? И ещё один вопрос: могу ли я отказаться подписывать повестки в военкомате? Заранее благодарю Вас за ответы.

#23 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 11.05.2010 09:20

Здравствуйте, сегодня ходил в военкомат. Сказали что мне уже два раза давали отсрочку по не достатку веса и что больше не положено. Так ли это?
И ещё один вопрос: могу ли я отказаться подписывать повестки в военкомате?

Заранее благодарю Вас за ответы.

Добрый день!
Количество отсрочек по состоянию здоровья не ограничено. Вы можете отказаться подписывать повестки, однако в этом случае составляется акт отказа от подписи в повестке. Не забывайте о том, что Вы призваны, поэтому Вам остается только обжалование в судебном и (или) административном порядке.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 11.05.2010 09:24

Количество отсрочек по состоянию здоровья законодательством не ограничено. Если будете отказываться от получения повестки, то работники военкомата составят акт об отказе получения повестки, что равноценно врученной повестке

#25 Malahit

Malahit

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.05.2010 09:24

Спасибо за ответ. А на каком основании мне обжаловать решение военкомата?

#26 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 11.05.2010 09:39

После вынесения решения ПК, можете его обжаловать, так как медкомиссия проведена в период Вашей отсрочки от призыва на ВС, а ПК выносит решение на основании заключения МК

#27 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.05.2010 11:29

Добрый день!
Количество отсрочек по состоянию здоровья не ограничено.

Осмелюсь спросить, а для кого интересно мне тогда написан этот пункт из ЗВОВС:


Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу


1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;


Ему между прочим дважды предоставлялась отсрочка по одной и той же статье Расписания болезней и третьей отсрочки по этой статье он естественно не получит. Либо в армию, если есть результат лечения, либо в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#28 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 11.05.2010 11:33

так ведь по другой статье болезни опять можно получить отсрочку

#29 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 11.05.2010 11:37

так ведь по другой статье болезни опять можно получить отсрочку

Читайте внимательно мой ответ, а в нем выделенные мной слова.

Да и в законе, выдержку из которого я здесь привел, ничего не сказано про другие болезни. И если следовать логике, то совсем неважно по какой статье призывник получил отсрочку. Главное что его могут признавать временно негодным на срок не более одного года.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 11.05.2010 11:40

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#30 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 11.05.2010 11:56

Главное что его могут признавать временно негодным на срок не более одного года.

Совершенно верно! Это требование закона. Поэтому, рассчитывать на такого рода отсрочки опрометчиво.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#31 unbknnt

unbknnt

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.04.2013 17:56

Призывные мероприятия в течение действия отсрочки (мед. освид., ПК) являются незаконными и призывник не обязан на них являться? ст. 22, п. 2 53-ФЗ гласит: "На военную службу не призываются граждане... которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу..." Но каково определение призыва? Входит ли туда мед. освед. и ПК?

#32 unbknnt

unbknnt

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.04.2013 18:09

Нашел следующее: Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) Ст. 7: Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Это достаточное основание для отказа от явки на мед. осв. и ПК во время срока отсрочки и для обжалования решения ПК?

#33 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 12.04.2013 18:17

Призывные мероприятия в течение действия отсрочки (мед. освид., ПК) являются незаконными и призывник не обязан на них являться?

ст. 22, п. 2 53-ФЗ гласит: "На военную службу не призываются граждане... которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу..."

Но каково определение призыва? Входит ли туда мед. освед. и ПК?

Да.
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Нашел следующее:

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

Ст. 7:
Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Это достаточное основание для отказа от явки на мед. осв. и ПК во время срока отсрочки и для обжалования решения ПК?

Если получена повестка под личную роспись явиться в ВК обязаны. От прохождения мероприятий по призыву в период действия отсрочки можете отказаться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург