Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отпуск после окончания ВУЗа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nuetrum

nuetrum

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.04.2010 21:44

Добрый вечер. Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.04.2010 07:05

Добрый вечер. Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?

Вы можете сколько угодно отдыхать после окончания ВУЗа, но права на отсрочку у вас не будет на этот период.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Юрий П.

Юрий П.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.04.2010 07:38

Думаю, имеется ввиду написанное заявление на имя ректора (?) с просьбой предоставить каникулы после получения диплома с отчислением соответственно после каникул (после 15 июля)

#4 Александр Павлович

Александр Павлович

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 21.04.2010 13:39

Добрый вечер. Был в военно-учетном столе своего ВУЗа, мне сказали что после получения диплома действует отпуск на 8 недель, в военкомате на призывной комиссии мне сказали что такого отпуска не существует, от них я услышал лиш то, что военкомат в праве забрать в армию после 8ми часов окончания вуза. Ничего не понимаю. Обьясните есть ли такое право отпуска или нет?


Читайте законодательство!!!!! Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.
Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.
Срок призыва до 15 июля. Таким образом если вы получаете диплом до 15 июля, то смело идите к ректору и пришите заявление о предоставлении каникул к примеру до 20 июля. Таким образом, приказ об отчислении из ВУЗа будет только после оканчания каникул и соответственно отсрочка на время каникул распространяется. Тем самым весенний призыв вы можете пропустить, а вот осенний вам уже подходит если не найдёте других оснований.

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.04.2010 18:23

Читайте законодательство!!!!! Ст. 47 Постановления Правительства от 14.02.2008 №71 - После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.
Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

Вы видимо сами не очень внимательно вчитываетесь в текст выдержки из Постановления Правительства, который здесь поместили. А в нем черным по белому написано, - в пределах срока освоения основной образовательной программы. Или вы еще не поняли что сие означает?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Юрий П.

Юрий П.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.04.2010 19:19

Вы видимо сами не очень внимательно вчитываетесь в текст выдержки из Постановления Правительства, который здесь поместили. А в нем черным по белому написано, - в пределах срока освоения основной образовательной программы. Или вы еще не поняли что сие означает?


а разве срок освоения основной образовательной программы не 5 (в общем случае) лет? То есть не с 1 сентября по 31 августа.

#7 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.04.2010 20:34

С изданием приказа об отчисление (обычно 1.07) отсрочка прекращает своё действие и вы будете подлежать призыву на ВС.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 alex.lipetsk

alex.lipetsk

    Местный

  • Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 21.04.2010 22:02

Липецкий государственный педагогический университет предоставляет последипломный отпуск в размере 8 недель, в течение которых учащийся числится студентом ВУЗа, диплом находится в студенческом отделе кадров. Приказ об отчислении ректор издаёт спустя 8 недель последипломного отпуска. Однако в разные года военный комиссар ведёт себя по разному. В один год признаёт данную норму, в другой - ничего об этом не знает :) Видимо всё зависит от плана выполнения призыва. Но с юридической стороны, если ректор подписал Ваше заявление на предоставление последипломных каникул, то можете обжаловать действия военкома в суде.