Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Перелет по России уклониста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 marafonshik

marafonshik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.04.2010 01:42

Здравствуйте! Хотел бы получить ответ на мой вопрос: Я уже как 7 лет являюсь уклонистом от службы в армии, в 17 как получил припесной, так там ни разу больше не был :biggrin: за повестки тоже не расписывался :smile: Вопрос вот в чем? Могу ли я летать по России не опасаясь за себя? В мае планирую полететь в Калининград, не возникнет ли каких либо вопросов в аэропорту, мне стоит чего нибудь опосаться или нет? Всем за ранее огромное спасибо. :icon_sos:

Сообщение отредактировал marafonshik: 21.04.2010 01:45

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.04.2010 07:20

Здравствуйте! Хотел бы получить ответ на мой вопрос: Я уже как 7 лет являюсь уклонистом от службы в армии, в 17 как получил припесной, так там ни разу больше не был :biggrin: за повестки тоже не расписывался :smile: Вопрос вот в чем? Могу ли я летать по России не опасаясь за себя? В мае планирую полететь в Калининград, не возникнет ли каких либо вопросов в аэропорту, мне стоит чего нибудь опосаться или нет? Всем за ранее огромное спасибо. :icon_sos:

Опасаться при перелетах вам нужно самого самолета, а не военкомата. Если вас не объявляли в розыск, а вы об этом конечно сразу бы узнали, то опасаться больше вам нечего.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Александр Павлович

Александр Павлович

Гуру

• Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 21.04.2010 12:21

В вашем случае опасаться пока не стоит если вы не в розыске, о чём бы вы скорее всего давно узнали. То что вы повестки не получали это смягчающее для вас обстоятельство, но вы сами обязаны заявлять в военкомат сведения о месте жительства, образовании, семейном положении. Неисполнение этой обязанности ведёт а наложению административного штрафа от 100 до 500 р.

#4 marafonshik

marafonshik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.04.2010 12:56

В вашем случае опасаться пока не стоит если вы не в розыске, о чём бы вы скорее всего давно узнали. То что вы повестки не получали это смягчающее для вас обстоятельство, но вы сами обязаны заявлять в военкомат сведения о месте жительства, образовании, семейном положении. Неисполнение этой обязанности ведёт а наложению административного штрафа от 100 до 500 р.

А каким образом оповещают о том, что человек в розыске? Тут не так давно пришло заказное письмо на мое имя, написано что из Мытищ, я его соответственно не забирал, дело в том, что я к Мытищам никакого отношения не имею и прописан в Одинцовском районе, нет там в Мытищах никаких ведомств?

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.04.2010 14:21

О том что вы в розыске могут и не оповестить, просто сотрудник милиции (участковый) может осуществить ваш привод или доставление, при наличии соответствующего документа.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 marafonshik

marafonshik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.04.2010 14:41

О том что вы в розыске могут и не оповестить, просто сотрудник милиции (участковый) может осуществить ваш привод или доставление, при наличии соответствующего документа.

Старый участковый не ходил т.к. он знакомый, потом поменялся учачтковый и решил наведатся, но ему сразу пояснили, что по данному адресу не стоит ходить :smile: Хотя из военкомата раньше навещали. И ещё, ни в прошлом ни в этом году мне повестку не присылали! Забыть про меня они вряд ли забыли, по какой причине они могли не прислать?

#7 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 21.04.2010 15:07

Старый участковый не ходил т.к. он знакомый, потом поменялся учачтковый и решил наведатся, но ему сразу пояснили, что по данному адресу не стоит ходить :smile: Хотя из военкомата раньше навещали. И ещё, ни в прошлом ни в этом году мне повестку не присылали! Забыть про меня они вряд ли забыли, по какой причине они могли не прислать?

Это известно только сотрудникам военного комиссариата.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург