Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите советом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Pasha)

Pasha)

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 21.04.2010 14:45

У меня невеста беремена, и свадьба в июне! Могут ли дать отсрочку по этому поводу до следующего призыва?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 21.04.2010 14:47

К сожалению данные обстоятельства не являются основанием для предоставления вам отсрочки от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Александр Александрович

Александр Александрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 21.04.2010 14:50

У меня невеста беремена, и свадьба в июне! Могут ли дать отсрочку по этому поводу до следующего призыва?


К сожалению, по действующему законодательству отсрочка не предоставляется.
П.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Pasha)

Pasha)

    Старожил

  • Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 21.04.2010 14:52

Благодарю!

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.04.2010 20:56

У меня невеста беремена, и свадьба в июне! Могут ли дать отсрочку по этому поводу до следующего призыва?

Отсрочку вам конечно официально не дадут, но поговорить с военкомом по поводу переноса даты отправки на более позднее время вполне можно. Это в его власти и никаких героических усилий от него не требует абсолютно. Если принесете справку о беременности вашей будущей жены и справку из ЗАГСа о назначенном бракосочетании, то я думаю что вам пойдут навстречу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.