Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

А правда ли что с октября 2010 года ВУЗы не могут давать отсрочку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Skup

Skup

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.04.2010 15:53

А правда ли что с октября 2010 года ВУЗы не могут давать отсрочку и человек закончивший школу уходит в армию? И правда ли, что срок службы увеличиваетсыя до 3 лет?

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 21.04.2010 15:58

А правда ли что с октября 2010 года ВУЗы не могут давать отсрочку и человек закончивший школу уходит в армию? И правда ли, что срок службы увеличиваетсыя до 3 лет?

Здравствуйте. Это всего лишь домыслы. Подобных проектов правовых актов пока не существует.

#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:01

С 1.01.2008 выпускники школ достигшие возраста 18 лет, при отсутствии оснований для отсрочки или освобождения от призыва, призываются на ВС на общих основаниях. Срок военной службы устанавливается для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев (ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:24

А правда ли что с октября 2010 года ВУЗы не могут давать отсрочку и человек закончивший школу уходит в армию? И правда ли, что срок службы увеличиваетсыя до 3 лет?



Человек, закончивший школу и достигший 18-летнего возраста по закону должен пойти в армию. другое дело- если он поторопится с поступлением в высшее учебное заведение и предоставит в военкомат соответствующие документы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

    Уважаемый участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 21.04.2010 18:18

А правда ли что с октября 2010 года ВУЗы не могут давать отсрочку и человек закончивший школу уходит в армию? И правда ли, что срок службы увеличиваетсыя до 3 лет?

Относительно увеличения срока службы, то это пока на уровне слухов.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Dinna

Dinna

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:09

Человек, закончивший школу и достигший 18-летнего возраста по закону должен пойти в армию. другое дело- если он поторопится с поступлением в высшее учебное заведение и предоставит в военкомат соответствующие документы.


Какоим образом выпускник-призывник может поторопиться с подачей документов в ВУЗ, если прием документов начинается с 20 июля?

#7 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:12

Могут быть уважительные причины для неявки в военкомат по повестке до окончания призыва

#8 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 22.04.2010 16:14

А правда ли что с октября 2010 года ВУЗы не могут давать отсрочку

ВУЗы и сейчас не предоставляют отсрочку, так как это не входит в их полномочия. Отсрочку предоставляет призывная комиссия.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург