Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

возможно ли продлить до следующего призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Алексей090885

Алексей090885

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:18

какие есть возможности отложить мой весенний призыв до осеннего,например уехать в другой город или жить не по прописке или предоставить в военкомат справку о том что я лежу фиктивно в больнице.

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:39

какие есть возможности отложить мой весенний призыв до осеннего,например уехать в другой город или жить не по прописке или предоставить в военкомат справку о том что я лежу фиктивно в больнице.

Здравствуйте. Надёжнее всего взять больничный лист. Это удостоверит вашу уважительную причину неявки в ВК.

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:40

Неявка в военный комиссариат должна быть подтверждена уважительной причиной. Такой уважительной причиной может быть признано стационарное лечение/обследование. По окончании обследования- необходимо предоставить в военкомат больничный
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:40

Если Вам надлежащим образом не была вручена повестка, то все просто. Достаточно не ходить в военкомат. Если повестку все же вручили, то нужно искать причину, чтобы не являться по ней в соответствии со ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Причем эта причина должна длиться минимум до 15.07

#5 Алексей090885

Алексей090885

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.04.2010 18:16

если я не буду проживать по адресу прописки, а, например, уеду. мои родители будут отвечать, что я уехал на длительный срок по семейным обстоятельствам в другой город до конца лета. Это пойдет для неявки в военкомат?

#6 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 21.04.2010 18:25

если я не буду проживать по адресу прописки, а, например, уеду. мои родители будут отвечать, что я уехал на длительный срок по семейным обстоятельствам в другой город до конца лета. Это пойдет для неявки в военкомат?

Нет, так говорить не стоит. Лучше сказать уехал в командировку, по делам, к бабушке и т.д. на пару месяцев. Потому что если выезжаете с места жительства на срок, более 3-х месяцев, то необходимо сниматься с учета в ВК и вставать по месту пребывания.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург