Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 rihard

rihard

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:52

Здравствуйте В феврале 2010 года прошёл первичную комиссию в военкомате. Было выданно Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В графе "признан" написанно "нуждается в лечении (список №1)" Прошу объяснить, что это значит, и годен ли я к воинской службе Заранее Спасибо!

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.04.2010 16:56

п. 5 ст. 5.1. фз "о воинской обязанности и военной службе" - В случае необходимости гражданин при постановке на воинский учет может быть направлен в медицинскую организацию для проведения лечебно-оздоровительных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 rihard

rihard

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.04.2010 17:08

а объясните тогда, что значит "может быть направлен"? 2 года назад мне был произведен металлоостиосинтез надмыщелка правой плечевой кости

#4 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 21.04.2010 17:14

Если призывная комиссия сочтет это необходимым, основываясь на мнении врача-специалиста медкомиссии

#5 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 21.04.2010 17:16

Для вас это означает, что ВК отложил решение вопроса с вами до достижения 18 лет. Кроме того, если у вас металлоконструкция в теле, то это основание для освобождения от призыва на ВС. ВК будет предлагать вам извлечь металлоконструкцию, тем самым исключив не призывное основание, однако на основе ст. 25 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан вы можете отказаться от лечения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 rihard

rihard

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.04.2010 17:18

Большое Спасибо, Генрих Павлович и Истомин Артем!

#7 rihard

rihard

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10.05.2010 17:13

Разрешите задать ещё один вопрос, связанный с моей травмой, но не совсем по теме данного форума: Допустимы ли мне занятия тяжёлой атлетикой? Силовые нагрузки давались уже неоднократно, в том числе и в спортивном зале. Спасибо!

#8 Екатерина Самохина

Екатерина Самохина

    Модератор

  • Модераторы
  • 209 сообщений

Отправлено 10.05.2010 19:31

Разрешите задать ещё один вопрос, связанный с моей травмой, но не совсем по теме данного форума:
Допустимы ли мне занятия тяжёлой атлетикой?
Силовые нагрузки давались уже неоднократно, в том числе и в спортивном зале.
Спасибо!

об этом лучше спросить на медицинском разделе форума, а не у адвокатов

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург