Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Хотят забрать в Армию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 22.04.2010 16:04

Решение принимают после прохождения медкомиссии, чтобы определить категорию годности к ВС

#22 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 22.04.2010 16:10

Ясно большое спасибо что ответили на мои вопросы . Очень сильно вам благодарен !!!!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.04.2010 06:17

Значит до таво как я приехал военкомат(15 апреля) уже было вынесено решение что меня забирают в армию?

"До таво" решение принято быть не может, т.к. на заседании призывной комиссии вы должны присутствовать лично.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#24 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 17.06.2010 10:43

НУ вот наступило 17 июня был в военкомате сегодня. Рассказываю что было, пришел отдал повеску и сказал что меня не законно хотите забрать в ответ мне сказали что я в академическом отпуске и по новому закону я подлежу призыву и дали повестку на 28 июня прийти снова военкомат , по причине того что сегодня Начальника отдела небыло. Вопрос: Какой еще такой новый закон ??? или они мне "лапшу на уши вешают" ???
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#25 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 18.06.2010 10:09

Подобных изменений в закон не вносилось. ст. 24 п. 2 ФЗ О ВОВС - Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург