Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имеют ли право проверять болезнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baevik

baevik

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.04.2010 08:38

Добрый день. Пока учился в городе X. и наблюдался в поликлинике у гастроинтеролога, там поставили кучу диагнозов и язвенную болезнь. Все это записали в карточку. Глав. врач сделал мне выписку и с ней я пойду в военкомат по месту жительства в город М. В связи с этим возникает такой вопрос, а имеют ли право направить на доп обследование, или этой выписки достаточно для негодности к военной службе? Благодарю за ответ.

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 22.04.2010 08:44

Добрый день. Пока учился в городе X. и наблюдался в поликлинике у гастроинтеролога, там поставили кучу диагнозов и язвенную болезнь. Все это записали в карточку. Глав. врач сделал мне выписку и с ней я пойду в военкомат по месту жительства в город М.

В связи с этим возникает такой вопрос, а имеют ли право направить на доп обследование, или этой выписки достаточно для негодности к военной службе?

Благодарю за ответ.

имеют и, при решении вопроса о вашей годности или негодности к службе всегда направляют. ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" дает врачам военного комиссариата такие полномочия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург