Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Допуск к гос. тайне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 pronin

pronin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.04.2010 13:04

Здрасте. Попал под призыв, в военкомате меня хотят оформить на форму допуска №1 Меня интересует, какие могут быть последствия. Будут ли сложности с выездом заграницу, и т.п. Спасибо. Я не пойду по контракту, только год призыва и всё. Я так понимаю договоров со мной никаких заключаться не будет. Только подпись о неразглашении.

#2 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 22.04.2010 13:24

Здрасте. Попал под призыв, в военкомате меня хотят оформить на форму допуска №1

Меня интересует, какие могут быть последствия. Будут ли сложности с выездом заграницу, и т.п.

Спасибо.

Я не пойду по контракту, только год призыва и всё. Я так понимаю договоров со мной никаких заключаться не будет. Только подпись о неразглашении.

А как вы намерены выехать за границу, если будете в армии?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 pronin

pronin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.04.2010 13:33

Не, ну в армии я год отмыкаюсь, а вот что потом - мне интересно :) Как я понял, это еще не решено - во-первых надо пройти проверку фсб, во-вторых командир на месте решит доверить мне такое дело или нет :) Тем ни менее, хотелось бы знать - чем это может грозить.

Сообщение отредактировал pronin: 22.04.2010 13:36

#4 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 22.04.2010 13:44

В соответствии со си. 21 Закона "О государственной тайне" допуск должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне осуществляется в добровольном порядке. Следовательно, Вы можете отказаться от этого

#5 pronin

pronin

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:18

Да, я знаю. Перед тем как решать, хотелось бы знать - какие могут быть последствия и есть ли они вообще :)

#6 SHKIPER

SHKIPER

Старожил

• Участник форума
  • 56 сообщений

Отправлено 22.04.2010 16:15

Да, я знаю.

Перед тем как решать, хотелось бы знать - какие могут быть последствия и есть ли они вообще :)

Форма допуска №1 - это полная ж....да простят меня светлые умы этого форума. Безвыездной вы будете и очень долго, поверьте ;)

Сообщение отредактировал SHKIPER: 22.04.2010 16:18

#7 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 22.04.2010 16:29

Да, я знаю.

Перед тем как решать, хотелось бы знать - какие могут быть последствия и есть ли они вообще :)

Если откажетесь, то военком может расстроиться) Если не хотите связывать свою жизнь с армией или правоохранительными органами, то советую отказаться

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.04.2010 06:23

А вы ничего не перепутали с ф.1? Вас носителем ядерного чемоданчика к Президенту что ли призывают? :-) Ф.2 то сейчас уже редко оформляют, а уж ф.1 для срочника это вообще из ряда вон.... Там где требуется ф.1 везде контрактники.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 Gurza

Gurza

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.05.2010 13:07

Добрый день! Вот мне тоже уже оформили допуск ф.1. Разговаривал в военкомате, сказали, что таких мало. Хоть куда могу отправить или всё таки есть приоритет перед какими-то войсками? У самого контрольная явка через 2 дня, куда приоритетнее будет проситься? Средне-специальное образование, занимаюсь рукопашным боем и туризмом увлекаюсь, но никаких разрядов нет, один прыжок с парашютом успел сделать. А желание вообще в СпН ГРУ, а именно в 14 бригаду.

Сообщение отредактировал Gurza: 30.05.2010 13:13

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.05.2010 13:11

Добрый день! Вот мне тоже уже оформили допуск ф.1. Разговаривал в военкомате, сказали, что таких мало. Хоть куда могу отправить или всё таки есть приоритет перед какими-то войсками? У самого контрольная явка через 2 дня, куда приоритетнее будет проситься? Занимаюсь рукопашным боем и туризмом увлекаюсь, но никаких разрядов нет, один прыжок с парашютом успел сделать.

Я думаю, что никакого выбора у вас уже не будет. Если вам оформили тако допуск, то вас давно уже предназначили в какое то конкретное место и дергаться сейчас куда либо в сторону уже бесполезно. Такие допуска просто так для количества не оформляют, а только тем призывникам, которые уже прошли отбор через соответствующие органы строго в определенные команды.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 Gurza

Gurza

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.05.2010 13:27

Спасибо, а есть примерный список мест, куда отправляют с этой формой допуска?

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.05.2010 16:54

Да куда угодно, кроме стройбата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#13 Gurza

Gurza

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 31.05.2010 09:12

а в СпН ГРУ могу попасть? А то сегодня был военкомате, сказали т.к. допуск ф.1 то скорее всего отправят кодировщиком.

#14 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 31.05.2010 10:05

а в СпН ГРУ могу попасть? А то сегодня был военкомате, сказали т.к. допуск ф.1 то скорее всего отправят кодировщиком.

Эти вопросы вам нужно решать в военкомате! Такая возможность существует!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.05.2010 11:00

Скорее всего оно так и будет. Либо в ЗАСовцы определят.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.06.2010 19:30

Здравствуйте!!!У меня вторая форма допуска!в какие подразделения и на какие должности можно попасть???Возможна ли разведка???

#17 Aizekk

Aizekk

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.06.2010 20:57

Здравствуйте. У меня такая проблема: оформляли недели две назад допуск в военкомате, заполнил анкету и т. д.. А сегодня вот обрадовали - отказ... Причину не говорят, мол секрет. Вот и ломаю голову из за чего, может ли это из за имеющегося загранпаспорта? За границу я не ездил никогда, но когда заполнял анкету, была графа - № загран паспорта, я военкому говорю мол не помню, домой ехать узнавать? Он мне типа да забей, все это туфта, пиши что нету и все будет путем, ну я и повёлся((. В остальном у меня полный порядок, судимостей ни у кого нет, не псих и т. д.. Неужели из за паспорта запарка..?( Заранее спасибо за ответ.

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.06.2010 21:44

Реальную причину отказа вы никогда не узнаете, но то что вы в анкете написали неправду могло послужить этой причиной.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#19 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.06.2010 22:05

Здравствуйте!!!У меня вторая форма допуска!в какие подразделения и на какие должности можно попасть???Возможна ли разведка??? Владимир Николаевич хотелось бы услышать ваше мнение!спасибо

#20 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.06.2010 09:17

Здравствуйте!!!У меня вторая форма допуска!в какие подразделения и на какие должности можно попасть???Возможна ли разведка???

Владимир Николаевич хотелось бы услышать ваше мнение!спасибо

Для войсковой разведки например вообще никакого допуска не требуется. А в другие разведки срочников не призывают. Ф.2 оформляется например для направления в школу где готовят специалистов для эксплуатации ЗАС-аппаратуры. Один раз даже мы несколько человек оформляли допуска на К-160, а это стройбат. Так что сказать тут что то конкретное трудно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.