Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Допуск к гос. тайне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:25

Для войсковой разведки например вообще никакого допуска не требуется. А в другие разведки срочников не призывают. Ф.2 оформляется например для направления в школу где готовят специалистов для эксплуатации ЗАС-аппаратуры. Один раз даже мы несколько человек оформляли допуска на К-160, а это стройбат. Так что сказать тут что то конкретное трудно.

А команды из тех у кого допуск уже укомплектованы или же на областном пункте они имеют те же привелегии попасть в другую часть!
вообще мне в военкоме сказали что ф-2 для охраны особо-важных объектов!

#22 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.06.2010 14:34

А команды из тех у кого допуск уже укомплектованы или же на областном пункте они имеют те же привелегии попасть в другую часть!

Как правило призывники с допусками идут только в те команды, куда их предназначили. Разбазаривать просто так такие ресурсы никто не позволит. Ну если только в другую же такую команду где тоже нужен допуск.

вообще мне в военкоме сказали что ф-2 для охраны особо-важных объектов!

Вариант конечно возможный, хотя и довольно редкий.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#23 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.06.2010 10:48

Как правило призывники с допусками идут только в те команды, куда их предназначили. Разбазаривать просто так такие ресурсы никто не позволит. Ну если только в другую же такую команду где тоже нужен допуск.
Вариант конечно возможный, хотя и довольно редкий.

а почему для военной разведки не нужен допуск?они же тоже имеют определённую секретность!
и как можно попасть в военную разведку?туда же на сколько я знаю тоже формируютя команды??

#24 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.06.2010 11:15

а почему для военной разведки не нужен допуск?они же тоже имеют определённую секретность!
и как можно попасть в военную разведку?туда же на сколько я знаю тоже формируютя команды??

Не путайте военную разведку с войсковой.

Да и вообще, в настоящую разведку вам никак не попасть. Там только контрактники и офицеры.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#25 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.06.2010 12:26

Не путайте военную разведку с войсковой.

Да и вообще, в настоящую разведку вам никак не попасть. Там только контрактники и офицеры.

В войсковой разведке вв мвд служат срочники!и кстати гру тоже не только из контрактников и офицеров укомплектовано!И насколько мне извесно войсковая разведка ВДВ тоже сожержит срочников!

А у кого в военкомате можно узнать номер команды?номер команды есть всегда или же бывают случае что номер команды отсутствует?

#26 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.06.2010 15:01

В войсковой разведке вв мвд служат срочники!и кстати гру тоже не только из контрактников и офицеров укомплектовано!И насколько мне извесно войсковая разведка ВДВ тоже сожержит срочников!

А я и говорил, что не нужно путать войсковую разведку с другими подобными по названию структурами.

А у кого в военкомате можно узнать номер команды?номер команды есть всегда или же бывают случае что номер команды отсутствует?

Номер команды не может отсутствовать вообще. Даже если отправляют в резерв, то и он тоже имеет свой номер команды. А узнать его можно только в военкомате, в 1 отделении. Это не составляет никакого секрета. Только этот номер ни о чем вам не скажет, т.к. он чисто условный и никакого кода не содержит.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#27 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.06.2010 15:16

А я и говорил, что не нужно путать войсковую разведку с другими подобными по названию структурами.
Номер команды не может отсутствовать вообще. Даже если отправляют в резерв, то и он тоже имеет свой номер команды. А узнать его можно только в военкомате, в 1 отделении. Это не составляет никакого секрета. Только этот номер ни о чем вам не скажет, т.к. он чисто условный и никакого кода не содержит.

т.е. например на войсковую разведку вв мвд рассчитывать можно?

#28 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.06.2010 15:48

т.е. например на войсковую разведку вв мвд рассчитывать можно?

Можете, но лучше обговаривать этот вопрос заранее.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#29 Alex333

Alex333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 24.06.2010 16:14

Можете, но лучше обговаривать этот вопрос заранее.

заранее обговаривать с военкомом или на областном уже???

#30 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 24.06.2010 16:31

заранее обговаривать с военкомом или на областном уже???

На областном уже будет поздно.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#31 Максим_RUS

Максим_RUS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2012 15:12

Здравствуйте. Мне тоже в военкомате предложили пройти проверки на форму допуска №1. Говорят если пройдешь попадешь когда заберут в учебку, дальше направят в конкретную часть где меня уже будут ждать, такого обученного, говорят тебе понравится и все такое... вообщем как всегда... Скажите какие должности мне светят? куда я могу попасть, в какие воеска? Сейчас я заканчиваю вуз по специальности "прикладная информатика в экономике". И еще одна деталь, у меня есть возможность не идти в армию законно (по симейным обстоятельствам). Я хочу знать куда меня этот допуск может привести если я буду служить, стоит ли служить тогда. Службу по контракту в дальнейшем рассматриваю как вариант, но если будет карьерный рост и хорошая з.п.
Хотелось бы услышать мнение Владимира Николаевича :smile: Зарание благодарень.

Сообщение отредактировал Максим_RUS: 31.01.2012 15:15

#32 Максим_RUS

Максим_RUS

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.01.2012 15:28

Хотелось бы услышать ваше мнение. :smile: Зарание благодарен

Сообщение отредактировал Максим_RUS: 31.01.2012 15:33

#33 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 31.01.2012 16:06

Вид и род войск определяется призывной комиссией.Многое будет зависеть от Вашей категории годности к ВС.Гарантий,что Вы попадете в "элитные" войска нет. Могут направить практический в любой род и вид войск.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#34 O_o4karik

O_o4karik

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.05.2012 12:00

Доброе время суток) В воекомате оформили на форму допуска, оказалось тоже ф.1. Что это такое я уже узнал из данной темы))) Так же выяснилось, что по предназначению направляюсь в ЗАС. Отправка в начале июля, куда то в подмосковье. Итак, хотелось бы узнать, что мне ожидать? Что такое ЗАС? (хорошо или плохо) Ну в общем кто что знает :smile: Заранее, СПАСИБО.

#35 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 06.05.2012 12:40

Доброе время суток) В воекомате оформили на форму допуска, оказалось тоже ф.1. Что это такое я уже узнал из данной темы))) Так же выяснилось, что по предназначению направляюсь в ЗАС. Отправка в начале июля, куда то в подмосковье. Итак, хотелось бы узнать, что мне ожидать? Что такое ЗАС? (хорошо или плохо) Ну в общем кто что знает :smile: Заранее, СПАСИБО.

ЗАС - это засекреченная аппаратура связи. Если попадёте в части спецсвязи, станете специалистом шифровальной службы.

626-46-44 Москва

#36 O_o4karik

O_o4karik

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.05.2012 13:18

ЗАС - это засекреченная аппаратура связи. Если попадёте в части спецсвязи, станете специалистом шифровальной службы.

То есть волноваться не стоит, все будет хорошо и мне понравится? (так в военкомате сказали) :smile:

#37 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 06.05.2012 13:49

99ти процентам мужского населения в армии не нравится. Но Вам может нравится быть в рабстве годик?

#38 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 06.05.2012 13:51

То есть волноваться не стоит, все будет хорошо и мне понравится? (так в военкомате сказали) :smile:

В военкомате могли сказать всё, что угодно. То, куда вы попадёте, решится непосредственно на сборном пункте. Если в день вашей отправки будут "покупатели" из частей спецсвязи - можете попасть.

А понравится ли вам в армии - сказать не могу. Всё зависит от множества факторов - вашей физической и моральной подготовки, будущих непосредственных командиров, места службы и т.д. Но Устав для всех один. :smile:

626-46-44 Москва

#39 O_o4karik

O_o4karik

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.05.2012 15:00

В военкомате могли сказать всё, что угодно. То, куда вы попадёте, решится непосредственно на сборном пункте. Если в день вашей отправки будут "покупатели" из частей спецсвязи - можете попасть.

А понравится ли вам в армии - сказать не могу. Всё зависит от множества факторов - вашей физической и моральной подготовки, будущих непосредственных командиров, места службы и т.д. Но Устав для всех один. :smile:

Понял, спасибо.

99ти процентам мужского населения в армии не нравится. Но Вам может нравится быть в рабстве годик?

В принципе не против :icon_biggrin: из семьи военных, так, что готов ко всему :smile:

#40 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.05.2012 16:22

Глупости вы говорите, уважаемый, т.к. вы совершенно не знаете военкоматской кухни.

Если в военкомате на призывника оформлена ф.1 и он предназначен для обучения на специалиста ЗАС, то это практически 100% означает что именно так и будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.