Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Допуск к гос. тайне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 06.05.2012 16:40

Глупости вы говорите, уважаемый, т.к. вы совершенно не знаете военкоматской кухни.

Если в военкомате на призывника оформлена ф.1 и он предназначен для обучения на специалиста ЗАС, то это практически 100% означает что именно так и будет.

Владимир Николаевич, я понимаю, что допуск к гостайне просто так не оформляют - тем более что парень потомственный военный и, видимо, в данном случае уже всё решено. Но я лично сталкивался с примером, когда призывник в похожей ситуации (имея договорённость с людьми из военной части) оказался, тем не менее, совсем в другом месте и совсем в других войсках.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#42 O_o4karik

O_o4karik

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.05.2012 17:23

Если в военкомате на призывника оформлена ф.1 и он предназначен для обучения на специалиста ЗАС, то это практически 100% означает что именно так и будет.

Вашими бы устами :smile: очень надеюсь,что так оно и будет.

#43 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.05.2012 10:34

Владимир Николаевич, я понимаю, что допуск к гостайне просто так не оформляют - тем более что парень потомственный военный и, видимо, в данном случае уже всё решено. Но я лично сталкивался с примером, когда призывник в похожей ситуации (имея договорённость с людьми из военной части) оказался, тем не менее, совсем в другом месте и совсем в других войсках.

Устная договоренность с кем бы то ни было это не допуск ф.1. Слова ведь к делу не пришьешь, в отличие от ф.1. Если призывник с оформленной ф.1 пойдет в другую команду, а режимная команда в которую его предназначали останется неукомплектованной, то военкому так сильно по шапке надают, что ему мало не покажется. Да и начальнику ОСП тоже достанется на орехи. И все они об этом прекрасно знают, так что испытывать судьбу естественно не будут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#44 makarn0501

makarn0501

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.05.2015 13:36

Добрый день, являюсь мамой призывника. Сын собирается поступать в военное училище. При заполнении анкеты не указал, что у меня (у матери) непогашенная судимость, ст.159. О  моей судимости сын не знал, осуждена условно. Как это может отразиться для него при оформлении допуска,  и могут ли ему в этом допуске из-за этого отказать. И если в допуске отказано - сможет ли он поступить в военный ВУЗ?