Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Заинтересовался УБЭП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Paquito

Paquito

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:29

Добрый день! 19 получил Военный билет, все законно, ГК присвоило категорию "В". Буквально на следующий день на мой мобильный поступил звонок: - Добрый день! Вы не могли бы подъехать к нам на Захарьевскую,19 ? - А чем я заинтересовал Санкт-Петербургский УБЭП? - У нас вопросы по получению Вами военного билета. Что меня сразу насторожило, по мобильному телефону, сотрудник не смог толком ответить в качестве кого я вызван - подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего или свидетеля и в рамках какого дела... На мою просьбу полностью представиться и вызвать меня как полагается по повестке, было сказано, что если не явлюсь, потом будут проблемы =/ Подскажите, пожалуйста, законно ли с моей стороны проигнорировать такого рода приглашение и дождаться повестки. Как вообще такое возможно, если у меня действительно заболевание, не позволяющее служить и совесть моя чиста. Что делать дальше и возможно ли обратиться за помощью к Вашим адвокатам при продолжении этой истории? Спасибо!

#2 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:41

Добрый день!

19 получил Военный билет, все законно, ГК присвоило категорию "В".
Буквально на следующий день на мой мобильный поступил звонок:
- Добрый день! Вы не могли бы подъехать к нам на Захарьевскую,19 ?
- А чем я заинтересовал Санкт-Петербургский УБЭП?
- У нас вопросы по получению Вами военного билета.

Что меня сразу насторожило, по мобильному телефону, сотрудник не смог толком ответить в качестве кого я вызван - подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего или свидетеля и в рамках какого дела... На мою просьбу полностью представиться и вызвать меня как полагается по повестке, было сказано, что если не явлюсь, потом будут проблемы =/

Подскажите, пожалуйста, законно ли с моей стороны проигнорировать такого рода приглашение и дождаться повестки. Как вообще такое возможно, если у меня действительно заболевание, не позволяющее служить и совесть моя чиста. Что делать дальше и возможно ли обратиться за помощью к Вашим адвокатам при продолжении этой истории?

Спасибо!

Повестку должны прислать по почте. Почему они Вами заинтересовались можно только догадываться. Возможно, был случай получения ВБ в данном военкомате незаконным путем и они проверяют остальных. Обратиться к адвокатам это Ваше право.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:41

Добрый день!

19 получил Военный билет, все законно, ГК присвоило категорию "В".
Буквально на следующий день на мой мобильный поступил звонок:
- Добрый день! Вы не могли бы подъехать к нам на Захарьевскую,19 ?
- А чем я заинтересовал Санкт-Петербургский УБЭП?
- У нас вопросы по получению Вами военного билета.

Что меня сразу насторожило, по мобильному телефону, сотрудник не смог толком ответить в качестве кого я вызван - подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего или свидетеля и в рамках какого дела... На мою просьбу полностью представиться и вызвать меня как полагается по повестке, было сказано, что если не явлюсь, потом будут проблемы =/

Подскажите, пожалуйста, законно ли с моей стороны проигнорировать такого рода приглашение и дождаться повестки. Как вообще такое возможно, если у меня действительно заболевание, не позволяющее служить и совесть моя чиста. Что делать дальше и возможно ли обратиться за помощью к Вашим адвокатам при продолжении этой истории?

Спасибо!

Повестку должны были направить по почте заказным письмом либо вручить лично, только это свидетельствовало бы о том, что вы были уведомлены. В случае, если вы звхотите обратиться за помощью к нам - мы будем рады вам помочь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Paquito

Paquito

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 22.04.2010 14:51

Спасибо большое за оперативный ответ! Просто не совсем понятно (точнее, совсем непонятно), каким образом получение военного билета может иметь отношение к экономическим преступлениям... Спасибо!

#5 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 22.04.2010 15:30

Именно БЭП занимается выявлением взяток, подделки различных документов. Вполне возможно, они просто хотят поговорить по поводу того, вымогал ли у Вас кто-либо из работников военкомата деньги за получение ВБ. Если бы Вас подозревали в совершении преступления, то не звонили бы, поверьте