Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нету в базе!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Egorka33

Egorka33

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010 09:00

ходил в военкомат нету в базе что делать! был там в 17лет и больше не был мне 25 приходила повестка придите за военным билетом но не приписного не было не чего я не пошол больше не приходило не чего!

#2 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 23.04.2010 10:14

ходил в военкомат нету в базе что делать! был там в 17лет и больше не был мне 25 приходила повестка придите за военным билетом но не приписного не было не чего я не пошол больше не приходило не чего!

Здравствуйте. Опишите подробнее ситуацию, почему в 25 лет Вам хотели выдать ВБ (имеется ли какое либо заболевание)? что именно Вам сказали в военкомате, что именно было в повестке....

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Egorka33

Egorka33

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010 10:31

Здравствуйте. Опишите подробнее ситуацию, почему в 25 лет Вам хотели выдать ВБ (имеется ли какое либо заболевание)? что именно Вам сказали в военкомате, что именно было в повестке....

нет приходила повестка в 21 где-то точно не помню что придите с собой паспорт и 4 фотки и больше не приходила не повесток не-кого!я пошол не давно в военкомат а меня в базе данных нету сейчас 25мне и было заболевание гепатит б!Что мне делать и куда идти!

Сообщение отредактировал Egorka33: 23.04.2010 10:32

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.04.2010 10:57

нет приходила повестка в 21 где-то точно не помню что придите с собой паспорт и 4 фотки и больше не приходила не повесток не-кого!я пошол не давно в военкомат а меня в базе данных нету сейчас 25мне и было заболевание гепатит б!Что мне делать и куда идти!

Думаю, в военкомате у вас просто потеряли личное дело призывника. Вы можете обратиться с заявлением в военный комиссариат района и в вышестоящий с просьбой сообщить где ваше личное дело и описать ситуацию по получению вами военного билета
626-46-44 Москва

#5 Egorka33

Egorka33

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010 12:02

Думаю, в военкомате у вас просто потеряли личное дело призывника. Вы можете обратиться с заявлением в военный комиссариат района и в вышестоящий с просьбой сообщить где ваше личное дело и описать ситуацию по получению вами военного билета

так мне просто запрос отправить и получить военник или что делать куда идти!спасибо вам!

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.04.2010 12:04

так мне просто запрос отправить и получить военник или что делать куда идти!спасибо вам!

Совершенно верно. отправляйте запрос в РВК и гор военкомат
626-46-44 Москва

#7 Egorka33

Egorka33

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010 12:07

Совершенно верно. отправляйте запрос в РВК и гор военкомат

а как заказным или сходить быстрее будет!Военкомат приморского района

Сообщение отредактировал Egorka33: 23.04.2010 12:08

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.04.2010 12:08

а как заказным или сходить быстрее будет!Военкомат приморского района

Можете отдать письма в канцелярию с просьбой на одном экземпляре поставить отметку о получении.
626-46-44 Москва

#9 Egorka33

Egorka33

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010 12:09

Можете отдать письма в канцелярию с просьбой на одном экземпляре поставить отметку о получении.

Спасибо большое вам!а еще форму заевления можна узнать как писать спасибо

Сообщение отредактировал Egorka33: 23.04.2010 12:12

#10 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.04.2010 12:55

Спасибо большое вам!а еще форму заевления можна узнать как писать спасибо

заявление пишется в свободной форме. просто описывается ситуация. в конце пишется:

ПРОШУ

сообщить мне местонахождение моего личного дела.
сообщить мне дальнейшие действия для оформления военного билета
626-46-44 Москва

#11 Egorka33

Egorka33

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 23.04.2010 13:40

заявление пишется в свободной форме. просто описывается ситуация. в конце пишется:

ПРОШУ

сообщить мне местонахождение моего личного дела.
сообщить мне дальнейшие действия для оформления военного билета

/Спасибо!

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.04.2010 15:46

Более глупого заявления я еще не видел! :-) Личное дело призывника это чисто головная боль военкомата и самого призывника это не должно совершенно волновать. Главное что бы у него было приписное с соответствующими отметками. И военкомат совсем не обязан докладывать кому бы то ни было о его месте нахождения. Да и вообще эта легенда с потерей личного дела или подкладыванием его под ножку стола никакой критики не выдерживает. В военкомате вполне достаточно других следов присутствия данного призывника на воинском учете. Не знаю как в столицах, а у нас в области эти личные дела как минимум один раз в год пересчитывают и сверяют их количество с алфавитными книгами по годам рождения. И не дай бог если это количество не совпадет между собой. А чаще всего два раза в год пересчитывают после каждого призыва. Ну и в заключение замечу, что в случае необходимости военкомату завести дубликат личного дела призывника раз плюнуть.
Владимир Николаевич
Бывший военком.