Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

форма 32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Александр Александрович

Александр Александрович

Модератор

• Пользователи
  • 208 сообщений

Отправлено 11.05.2010 13:21

Уважаемые,

Небольшой уточняющий вопрос по заявлению на получение справки для заграна, простите, если глупый, просто в военкомате такие бюрократы, что не хочется из-за этого всё затягивать.
Как надо писать в шапке заявления, если я стою на учете в Красносельского района ОВК отделение №2 г. Москвы (это официальное название)?

Вот так: Начальнику отдела по Красносельскому району ОВК отделение №2 г. Москвы, 107078, Новорязанская д.4, стр.1 (просто как-то "коряво" звучит...)

Заранее благодарю за ответ!

Начальнику отдела Военного комиссариата
г. Москвы по Красносельскому району ЦАО г. Москвы
107078, Новорязанская д.4, стр.1
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#42 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.05.2010 13:22

107078, Новорязанская д.4, стр.1

это адрес призывного пункта. А фактический адрес военкомата: Москва, Даев пер. 13.
По адресу Москва, Даев пер. 13, регистрируете заявление.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#43 Вагрус

Вагрус

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11.05.2010 13:52

Начальнику отдела военного комиссариата города Москвы по Красносельскому району ЦАО города Москвы
г.Москва, Даев пер. 13
от ФИО, проживающего по адресу:

Юрий, спасибо, но есть нюанс.
Это Объединенный военный комиссариат (ОВК), который закреплен за 3 или 4 районами (я в Басманном прописан) и официально он называется - Красносельского района ОВК отделение№2.
Отделение №2, потому что №1 (которое находится в Даев пер., который Вы указали) занимается только теми, у кого уже есть военный билет. А призывниками всеми занимается Отделение №2 на Новорязанской улице.

Получается, лучше писать так?
Начальнику отдела объединенного военного комиссариата Красносельского района отделения №2 города Москвы... и т.д. про адрес.

#44 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.05.2010 13:57

Уважаемый Варгус, я Вам ответил на вопрос, согласно практике. Все заявления, жалобы и т.д. подаются и регистрируются на Даевом переулке 13, если вы состоите на учете в Красносельском военкомате. На Новорязанской д. 4 призывной пункт, если вы пойдете туда с заявлением, Вас отправят на Даев переулок 13.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#45 Вагрус

Вагрус

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11.05.2010 14:03

Юрий, большое Вам спасибо! Просто когда я вставал на учет в этот военкомат месяц назад, я приехал в Даев переулок, откуда меня послали сразу на Новорязанскую, сказав, что только они занимаются призывниками. А там уже меня приняли и туда же мне сказали приходить за справкой для заграна (когда придет мое дело из старого военкомата). Отсюда путаница в голове. Еще раз спасибо за уточнение, буду писать в Даев, если дойдет до этого.