Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Количество отсрочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kristmas

kristmas

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 25.04.2010 18:18

У меня такая ситуация. Сейчас во время весеннего призыва получил ВТОРУЮ отсрочку, так как лежал в болнице с диагнозом "Расстройство личности". Врач сказала, что после третьей отсрочки по этому заболеванию дают военник. То есть либо военник, либо в армию. Почему положены только три отсрочки? (я бы не хотел получать военник по этой статье) Если я буду просто бегать от военкомата до 27 лет, то какова будет причина,что я не служил,записана в военнике?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 25.04.2010 18:38

У меня такая ситуация. Сейчас во время весеннего призыва получил ВТОРУЮ отсрочку, так как лежал в болнице с диагнозом "Расстройство личности". Врач сказала, что после третьей отсрочки по этому заболеванию дают военник. То есть либо военник, либо в армию. Почему положены только три отсрочки? (я бы не хотел получать военник по этой статье)
Если я буду просто бегать от военкомата до 27 лет, то какова будет причина,что я не служил,записана в военнике?

В военном билете указывается только категория годности - "В" или "Д" к военной службе (по состоянию здоровья).
Рекомендую по данному диагнозу более подробно проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.04.2010 21:19

У меня такая ситуация. Сейчас во время весеннего призыва получил ВТОРУЮ отсрочку, так как лежал в болнице с диагнозом "Расстройство личности". Врач сказала, что после третьей отсрочки по этому заболеванию дают военник. То есть либо военник, либо в армию. Почему положены только три отсрочки? (я бы не хотел получать военник по этой статье)
Если я буду просто бегать от военкомата до 27 лет, то какова будет причина,что я не служил,записана в военнике?

Даже в таком случае категория годности в ВБ все равно будет указана, но без расшифровки статьи, т.к. без ее определения призывная комиссия не имеет права принимать какие то решения. А расшифровка вашей болезни будет указана только в послужной карте, которая хранится в военкомате.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 kristmas

kristmas

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 25.04.2010 21:42

Врач сказала, что можно сейчас получить военный билет. Но там будет стоять статья( то есть в моем случае абривиатура психстатьи, с которой на работу много куда и не возьмут). Я бы хотел сделать так, чтобы никто не понял, что у меня психстатья...Если я сейчас получу военник, то , я так понимаю, работодатель поймет, что я косил по психу....

#5 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 25.04.2010 22:02

Врач сказала, что можно сейчас получить военный билет. Но там будет стоять статья( то есть в моем случае абривиатура психстатьи, с которой на работу много куда и не возьмут).
Я бы хотел сделать так, чтобы никто не понял, что у меня психстатья...Если я сейчас получу военник, то , я так понимаю, работодатель поймет, что я косил по психу....

вас обманывают: по закону никаких статей в военнике не должно быть указано. статья, по которой вы получили освобождение составляет врачебную тайну.

626-46-44 Москва

#6 kristmas

kristmas

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 25.04.2010 22:16

А например, почему я не смогу работать в ФСБ? Как они узнают, что у меня статья псих а не плоскостопие, например? Диагноз же как-то вылезет в отношнгии работы... Я не понимаю, как...

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 25.04.2010 22:29

А например, почему я не смогу работать в ФСБ? Как они узнают, что у меня статья псих а не плоскостопие, например?
Диагноз же как-то вылезет в отношнгии работы... Я не понимаю, как...

Для службы в ФСБ предъявляются повышенные требования к состоянию здоровья. Допускаются категориигодности "А" и "Б" к военной службе.
626-46-44 Москва

#8 kristmas

kristmas

Старожил

• Участник форума
  • 31 сообщений

Отправлено 25.04.2010 22:34

То есть вы хотите сказать, что военник по психстатье ничем не будет отличаться от военника, скажем, по сердцу? То есть мой будущий работодатель не сможет узнать, что у меня со здоровьем конкретно не так?

Сообщение отредактировал kristmas: 25.04.2010 22:34

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.04.2010 06:38

То есть вы хотите сказать, что военник по психстатье ничем не будет отличаться от военника, скажем, по сердцу?
То есть мой будущий работодатель не сможет узнать, что у меня со здоровьем конкретно не так?

Если характер будущей работы требует проверки состояния здоровья, то с вас при прохождении медицинской комиссии в любом случае потребуют справки из военкомата с расшифровкой этой статьи.
Владимир Николаевич
Бывший военком.