Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Подскажите пожалуйста...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Владимир инженер

Владимир инженер

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.04.2010 08:15

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация:мне 22г.(в августе 23г.)работаю в нормальной фирме инженером,хочу сходить отслужить.Обязан ли работодатель принять меня назад на работу в той же должности после того,как я отслужу в армии?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 26.04.2010 09:07

При призыве на военную службу вы можете быть уволенным с работы. При этом обратно принять вас на работу будут не обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Владимир инженер

Владимир инженер

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.04.2010 09:32

а где нибудь в законодательстве это прописано?хотелось бы поточнее узнать.если есть,то дайте ссылку

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 26.04.2010 09:39

Трудовой кодекс, ст. 83. Заключение трудового договора происходит по общим основаниям, который регулируются гл. 11 Кодекса.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир инженер

Владимир инженер

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.04.2010 10:20

Спасибо за оперативнисть!Вопрос исчерпан.

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 26.04.2010 10:31

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.04.2010 11:14

а где нибудь в законодательстве это прописано?хотелось бы поточнее узнать.если есть,то дайте ссылку

Это выдержка из статьи 23 Закона "О статусе военнослужащих":
----------------------------------------------------------
5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

....

сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы за гражданами, работавшими до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, права на поступление на работу в те же организации, а за проходившими военную службу по призыву (в том числе и за офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - также права на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу;
--------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Владимир инженер

Владимир инженер

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.04.2010 12:33

Спасибо!жалко только,что я не в гос.учереждении работаю,а в частой фирме ЗАО....

#9 Катруш Роман

Катруш Роман

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.04.2010 11:38

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если из районного военкомата дело отправили в областной военкомат и оставили на подпись генералу, значит ли это. что подтвердят мою негодность (поставили ст.65, п.б, категория "В")? Других призывников вызвали на комиссиию в обл.военкомат, а меня нет.

#10 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 27.04.2010 11:44

Все кто признается ограниченно годным к военной службе, их личные дела в обязательном порядке направляются в призывную комиссию субъекта РФ для рассмотрения правильности и законности вынесенного решения. При этом призывная комиссия субъекта проводит так называемое контрольное медицинское освидетельствование быть проведено как очно, так и заочно (по документам).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 Катруш Роман

Катруш Роман

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.04.2010 11:46

То есть остается вероятность моего призыва или точно могут подтвердить негодность?

#12 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 27.04.2010 11:50

Вполне могут подтвердить вынесенное заключение. При этом вы будете зачислены в запас ВС РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#13 Катруш Роман

Катруш Роман

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 27.04.2010 11:52

Спасибо большое буду ждать результата.

#14 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 27.04.2010 11:54

То есть остается вероятность моего призыва или точно могут подтвердить негодность?

Призывная комиссия принимает решение:
об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург