Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Смена военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 RomaP

RomaP

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.04.2010 16:27

Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста. Я студент 6 курса. Недавно сменил прописку, а посему должен сняться с учета в старом военкомате и постановиться на учет в новый. Пришел в старый военкомат для снятия с учета, на что мне сказали, яко бы справок об отсрочке из института не получали с февраля, хотя я им показывал справки взятые повторно из института. В ответ мне сказали, что Вам надо идити и разбираться с вышестоящим руководством. Вопрос следующий, не могут ли они забрать меня в процессе всей этой волокиты, тк не имеют моей справки в деле? Как быть?

#2 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 26.04.2010 16:34

Добрый день! Подскажите советом, пожалуйста. Я студент 6 курса. Недавно сменил прописку, а посему должен сняться с учета в старом военкомате и постановиться на учет в новый. Пришел в старый военкомат для снятия с учета, на что мне сказали, яко бы справок об отсрочке из института не получали с февраля, хотя я им показывал справки взятые повторно из института. В ответ мне сказали, что Вам надо идити и разбираться с вышестоящим руководством. Вопрос следующий, не могут ли они забрать меня в процессе всей этой волокиты, тк не имеют моей справки в деле? Как быть?

Здравствуйте. В любом случае, если вы пользуетесь отсрочкой по обучению в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, то вас не имеют права забрать в армию. Возьмите ещё раз справку с места учёбы.

#3 maximal

maximal

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.04.2010 12:59

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Я переезжаю из одного района в другой в своём военкомате я уже снялся с учёта. На руках у меня военный билет с категорией В медицинское освидетельствование проходил в прошлом году. Не служил. Учусь но на вечернем. При регистрации в новом военкомате. Могут ли потребовать проходить заново мед. освидетельствование? И перенесут ли моё старое дело в новый военкомат? Если да то каким образом это можно будет проверить? (просто не хочу что бы моё дело потеряли)

Сообщение отредактировал maximal: 28.04.2010 13:12

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28.04.2010 13:30

На мед. комиссию направит не могут - вы в запасе. При постановки на воинский учёт напишите заявление на запрос вашего личного дела из прежнего ВК. Проблем быть не должно, обычно дело приходить в течение месяца и более... Далее можете требовать заведения дубликата, если конечно для вас это принципиально.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 maximal

maximal

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.04.2010 13:32

Большое спасибо за консультацию :biggrin:

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.04.2010 14:47

Добрый день. У меня вопрос в следующем. Я переезжаю из одного района в другой в своём военкомате я уже снялся с учёта.
На руках у меня военный билет с категорией В медицинское освидетельствование проходил в прошлом году. Не служил.

Уточните,у вас действительно военный билет, т.е. вас уже освободили от призыва или же вы все таки призывник имеющий в приписном запись о категории В.

Учусь но на вечернем.
При регистрации в новом военкомате.
Могут ли потребовать проходить заново мед. освидетельствование?
И перенесут ли моё старое дело в новый военкомат?
Если да
то каким образом это можно будет проверить? (просто не хочу что бы моё дело потеряли)

Если вас уже признали ограниченно годным, зачислили в запас и выдали военный билет, то никаких переосвидетельствований уже не будет, даже если вы сами захотите его пройти. В этом случае ваше личное дело одновременно с зачислением в запас сдано в архив военкомата и будет уничтожено после достижения вами 27 лет. Естественно из архива личное дело никуда уже не пересылается, даже если вы снимаетесь с учета в этом военкомате.
Владимир Николаевич
Бывший военком.