Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Порядок снятия с учёта всвязи с переездом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 GLONIUM

GLONIUM

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.04.2010 20:32

Здраствуйте! Встал такой вопрос. Я стою на учёте в военкомате по месту прописки. Но в ближайшее время собираюсь выписываться и переезжать в другой город. После того как я выпишусь, имеют ли право меня забрать в армию без постоянной прописки, или обязаны снять с учёта??? При снятии с учёта имеют ли право мне дать повестку о том чтобы встать на новом месте??? Если можно, пожалуйста аргументируйте статьями с ФЗ или другими нормативными актами, чтобы быть подкованному! Заранее спасибо!

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 27.04.2010 21:17

Здраствуйте! Встал такой вопрос. Я стою на учёте в военкомате по месту прописки. Но в ближайшее время собираюсь выписываться и переезжать в другой город. После того как я выпишусь, имеют ли право меня забрать в армию без постоянной прописки, или обязаны снять с учёта???
При снятии с учёта имеют ли право мне дать повестку о том чтобы встать на новом месте???
Если можно, пожалуйста аргументируйте статьями с ФЗ или другими нормативными актами, чтобы быть подкованному!
Заранее спасибо!

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 GLONIUM

GLONIUM

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.04.2010 21:40

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.03.2010) "О воинской обязанности и военной службе"

Спасибо конечно за ответ, но это я читал, меня интересует порядок снятия граждан с военского учёта всвязи со сменой места жительства!

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 28.04.2010 06:34

Вы становитесь на регистрационный учет по новому месту жительства. Затем идете и снимаетесь с воинского учета в военном комиссариате по старому месту жительства. Если новое место жительства далеко от прежнего - можно сразу явиться в военный комиссариат по новому месту и вставать на учет. Снимут сами.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 user4-12

user4-12

    Гуру

  • Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 28.04.2010 17:38

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но чтобы не создавать похожих задам свой вопрос. Если я по здоровью получу категорию В, а соответственно и военный билет, то после переезда в другой город нужно все равно становиться на учет в военкомате по новому месту жительства? И не будет ли никаких переосвидетельствований и новых комиссий? Спасибо!

#6 Лебеденко Сергей

Лебеденко Сергей

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 354 сообщений

Отправлено 28.04.2010 17:43

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но чтобы не создавать похожих задам свой вопрос.

Если я по здоровью получу категорию В, а соответственно и военный билет, то после переезда в другой город нужно все равно становиться на учет в военкомате по новому месту жительства?

И не будет ли никаких переосвидетельствований и новых комиссий?

Спасибо!

Здравствуйте. Так как вы будете зачислены в запас и получите военный билет, то мед.комиссию вам больше не нужно проходить. При переезде в другой город, вам всё равно нужно встать на воинский учёт в течении 2 недель.

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.04.2010 20:24

Но сначала нужно сняться с учета в связи с переездом, а после регистрации на новом месте жительства в двухнедельный срок встать на воинский учет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Александр Павлович

Александр Павлович

    Гуру

  • Участник форума
  • 89 сообщений

Отправлено 29.04.2010 11:35

Извините, что вклиниваюсь в чужую тему, но чтобы не создавать похожих задам свой вопрос.

Если я по здоровью получу категорию В, а соответственно и военный билет, то после переезда в другой город нужно все равно становиться на учет в военкомате по новому месту жительства?

И не будет ли никаких переосвидетельствований и новых комиссий?

Спасибо!

Если же вы уже получили ВБ то никаких переосвидетельствований вы проходить не будете. Главное встанте на учёт. Иначе возможен штраф до 500 р.