Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пришла повестка, забыл в этом году отвезти справку по отсрочке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Эд1988

Эд1988

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 28.04.2010 07:51

Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации если мне пришла повестка "для проведения мер, связанных с призывом"? В этом году просто забыл отвезти справку из институт о том, что я обучаюсь. Идти в ближайшее время и проходить медкомиссию (на руках сейчас нет никаких документов по привычному вывиху, хотя живу с этим уже пять лет) ? Или потянуть время, получить хоть-какие-нибудь справки (к примеру, что мне вправляли плечо) и возможно рентген, и только после этого отправляться в военкомат?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 28.04.2010 08:51

Подскажите пожалуйста, как мне быть в моей ситуации если мне пришла повестка "для проведения мер, связанных с призывом"? В этом году просто забыл отвезти справку из институт о том, что я обучаюсь. Идти в ближайшее время и проходить медкомиссию (на руках сейчас нет никаких документов по привычному вывиху, хотя живу с этим уже пять лет) ? Или потянуть время, получить хоть-какие-нибудь справки (к примеру, что мне вправляли плечо) и возможно рентген, и только после этого отправляться в военкомат?

у вас выигрышная ситуация: есть шанс "пройти" по болезни и, если вдруг не получится, вас всё равно не смогут призвать, а предоставят отсрочку. поэтому нужно срочно: уточнить все нюансы имеющегося заболевания (какие нужны меддокументы и дают ли они категорию "В"), явиться в военкомат и получить акт на дополнительное обследование. если результаты обследования будут не в вашу пользу - тогда достанете справку из ВУЗа и получите отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Человек Екб2

Человек Екб2

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 28.04.2010 13:00

справку из инста каждый год возишь чтоли? она на 5 лет дается!

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 28.04.2010 13:21

Данная справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург