Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сохраняется ли для меня отсрочка для аспирантуры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alfa-brera

Alfa-brera

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.09.2006 01:36

Здравствуйте! Я поступил в университет, получил отсрочку, отучился один курс. Затем сразу же поступил в другой университет, тоже на первый курс. В связи с этим вопрос - остается ли у меня отсрочка для обучения в аспирантуре? P.S. В приписном есть отметка только об одной отсрочке, о второй почему-то не сделали. Спасибо!

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 18.09.2006 12:57

Уважаемый Alfa-brera, 1. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку в связи с обучением сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня /при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня/. Таким образом, право на отсрочку в связи с обучением в другом ВУЗе за Вами сохранилось. Но в военкомат необходимо предоставить справку формы №26. 2. В связи с обучением в аспирантуре предоставляется отдельная отсрочка в соответствии с подп."б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Следовательно, после окончания ВУЗа можете поступать в аспирантуру, Вам также будет предоставлена отсрочка. Успехов в учебе!

#3 Alfa-brera

Alfa-brera

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.09.2006 16:02

Огромное Вам спасибо за быстрый и развернутый ответ!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.09.2006 17:26

См., :D