Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 boooo

boooo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.04.2010 16:12

Здравствуйте! у меня такой вопрос, слышал что дают отсрочку за уходом за инвалидами. Щас я учусь и мне 18 лет, на момент окончания учебы мне будет 19 лет. но у меня есть еще и младший брат, на момент окончание моей учебы ему будет уже 18 лет. т.е. он является трудоспособным. могу ли я расчитывать на отсрочку и на кокой срок? заранее спасибо!

#2 Истомин Артем

Истомин Артем

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 29.04.2010 16:15

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

#3 boooo

boooo

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.04.2010 22:08

В соответствии с п. "б" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОиВС" отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе

это все понятно. спасибо.

т.е. как я понял из вышесказанного и не Я, и не мой брат отсрочку не получит??
или все же кто то один?
расскажите пожалуйста поподробнее.

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 30.04.2010 07:13

информации, которой Вы предоставили, недостаточно для однозначного ответа. Отсрочка по такому основания, вообще, является сложной в получении и мало-распространенной поэтому.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 алексей9202

алексей9202

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.05.2010 18:45

мне 18 лет. Доучиваюсь в 11 классе.Могу ли я расчитывать на отсрочку до 29 июня в связи с егэ? Не будет ли эта отсрочка признана как уже использованная?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.05.2010 19:41

мне 18 лет. Доучиваюсь в 11 классе.Могу ли я расчитывать на отсрочку до 29 июня в связи с егэ? Не будет ли эта отсрочка признана как уже использованная?

Добрый вечер!
Вы имеете право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования. Как правило, такая отсрочка предоставляется до 30 июня. В дальнейшем можете поступать в учебные заведения и оформлять отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 алексей9202

алексей9202

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2010 08:49

Добрый вечер!
Вы имеете право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования. Как правило, такая отсрочка предоставляется до 30 июня. В дальнейшем можете поступать в учебные заведения и оформлять отсрочку.




Спасибо!!!!!

Спасибо!!!!!




я последний раз по повестке, должен был явиться в военкомат 6 апреля. Я не пришел в связи с тем что писал пробный егэ в школе. Может ли мне директор школы предоставить справку что я в этот день писал экзамен и будет ли она действительна в военкоме? С того дня я в военкоме не был. Спасибо!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 03.05.2010 09:10


я последний раз по повестке, должен был явиться в военкомат 6 апреля. Я не пришел в связи с тем что писал пробный егэ в школе. Может ли мне директор школы предоставить справку что я в этот день писал экзамен и будет ли она действительна в военкоме? С того дня я в военкоме не был. Спасибо!

Да, директор школы может Вам выдать соответствующую справку, которая будет являться подтверждающим неявку документом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 58 регион

58 регион

    Старожил

  • Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 03.05.2010 15:39

Добрый вечер!
Вы имеете право на отсрочку в связи с получением среднего полного общего образования. Как правило, такая отсрочка предоставляется до 30 июня. В дальнейшем можете поступать в учебные заведения и оформлять отсрочку.

Так отсрочка до 30 июня? Или до дня получения аттестата и издания приказа по школе о выпуске? Вот у нас вручение аттестата 19 июня,а повестка на отправку 22 июня. Как быть?

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.05.2010 16:51

Так отсрочка до 30 июня? Или до дня получения аттестата и издания приказа по школе о выпуске? Вот у нас вручение аттестата 19 июня,а повестка на отправку 22 июня. Как быть?

В данном случае отсрочка автоматически закончится в день издания приказа, либо 30 июня, в зависимости от того что ранее наступит. Только позволю себе заметить, что отсрочка вам скорее всего вообще не оформлялась официально, а просто военкомат фактически вас не будет трогать до окончания учебы.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 алексей9202

алексей9202

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 03.05.2010 18:35

Слышал что весенний призыв продлили до 1 сентября? Так ли это?

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 03.05.2010 18:42

Слышал что весенний призыв продлили до 1 сентября? Так ли это?

Пока законопроект не стал законом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#13 алексей9202

алексей9202

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.05.2010 11:42

Подскажите пожалуйста до какого числа всётаки весенний призыв, до1 июля или до 15 июля?

#14 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.05.2010 11:44

До 15 июля.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#15 алексей9202

алексей9202

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.05.2010 12:11

До 15 июля.


Могут ли забрать меня в армию после второго курса института? Спасибо.

#16 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 13.05.2010 12:22

Если вас отчислят из вуза, то вас могут призвать на ВС. Однако, вам ещё нужно поступить в вуз, так как после сдачи экзаменов и до 15 июля вы будете подлежать призыву на ВС.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург