Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Снятие с учета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 boogerman

boogerman

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.04.2010 20:56

Здравствуйте, во время призыва нужно поменять место жительство на другой район области,приходила уже повестка, меня будут по старому военкомату призывать или по новому как пропишусь?И вообще обязаны ли они снять меня с учета со своего военкомата или имеют право оставить у себя,отсрочка до 30 Июня имеется.P.S. поставится на учет именно в другом военкомате принципиально необходимо

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 29.04.2010 21:03

Вы можете быть призваны этой весной. По закону, вы обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства. Кроме того, снятие с учёта с целью уклониться от военной службе может квалифицироваться по ч. 1 ст. 328 УК РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 boogerman

boogerman

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.04.2010 23:36

ну вот например в двухнедельный срок я стал на учет на новое место то они уже будут проводить меры по призыву? или еще старый военкомат будет иметь право на меня в этот призыв т.к. повестка от них уже приходила

Сообщение отредактировал boogerman: 29.04.2010 23:37


#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 30.04.2010 07:07

Если Вы поменяли военный комиссариат, где состоите на воинском учете, то заниматься Вами будет новый ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург