Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Родители и гипертония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lamo4ok

lamo4ok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.09.2006 19:10

Здравствуйте, уважаемая коллегия. У меня следующая ситуация. Я сам живу с матерью. Отец живет отдельно. Мать 53 года рождения, то есть пенсионный возраст наступит через два года в ноябре. Недавно она уволилась с работы в связи со здоровьем, у нее нашли опухоль (пока не знаем, злокачественная или нет). Отец 50 года рождения, т.е. на пенсию он выйдет через 4 года в сентябре. У него инвалидность, самая "легкая" группа (третья, по-моему). Мне в связи с таким положением пришлось уйти на заочную форму обучения и перейти на полный рабочий день. Сейчас обеспечиваю себя, мать и отца (вместе они жить не хотят по личным причинам). Подскажите, могу ли я расчитывать на отсрочку и что для этого нужно сделать. Еще, если не трудно, расскажите про отсрочку по здоровью, причина - гипертония. Где можно посмотреть, при каких степенях я могу расчитывать на "милость" врачей. UPD: совсем забыл - я единственный ребенок у матери, у отца есть взрослый сын от другого брака, живет он отдельно от него, имел судимость, если это важно.

#2 Светлана Беляева

Светлана Беляева

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 18.09.2006 12:07

Уважаемый lamo4ok, 1. К сожалению отсрочка в соответствии с подп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам не положена. 2. Свой второй вопрос адресуйте на наш медицинский форум.

#3 lamo4ok

lamo4ok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.09.2006 18:22

Уважаемый lamo4ok,  
1. К сожалению отсрочка в соответствии с подп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам не положена.
2. Свой второй вопрос адресуйте на наш медицинский форум.

еще такой вопрос, раньше у моего отца была 2 группа инвалидности. Потом ее понизили до третьей. Насколько я понял по ответам в других темах, если моего отца опять признают инвалидом второй степени, то отсрочка мне положена? Сын от второго брака не указан в его паспорте и я так понимаю что никто не станет копаться в паспортных столах на предмет существования других близкиз родственников.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.09.2006 15:23

Уважаемый amo4ok! копаться впаспортных столах придется вам. Для того чтобы получить отсрочку по подп."б" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" необходимо: 1. Заключение органа медико-социальной экспертизы (о необходимости постоянного ухода) 2. Справка о составе семьи (получаемая в отделах паспортного учета и регистрации граждан).