Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Могут ли дать повестку на будущие призывы и законно ли это?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 VladAG

VladAG

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30.04.2010 07:10

Добрый день. Отсрочка по аспирантуре заканчивается 15 декабря. Т.е. в этот призыв я еще не попадаю. Тем не менее могут принести повестку на медкомиссию уже в этот призыв. Вот не знаю что делать, брать повестку и идти в военкомат или не брать. Ситуация в следующем. Есть заболевание с которым с большой вероятностью я не буду годен, но гарантии нет. Если я в этот призыв приду в военкомат, пройду медкомиссию и окажусь годным, то есть вероятность, что они могут мне дать под роспись повестку заранее на следующий призыв (т.е. например, на день позже после того как у меня закончится отсрочка). В этом случае, я уже не смогу не брать повестки до 27 лет (а осталось то всего год!) и обязан буду явиться. Но вот подумал, может быть есть какая-то законодательная норма о том, что, например, повестка может быть дана только на текущий призыв? Подскажите пожалуйста. Если так, то можно было бы спокойно, ничем не рискуя, пройти медкомиссию...

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 09:32

Из многих норм ясно вытекает, что решение о призыве на ВС и отправка к месту прохождения ВС - мероприятия одного призыва. Если у вас есть не призывные заболевания, есть мед. документы, то можете пройти медкомиссию сейчас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Человек Екб2

Человек Екб2

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 30.04.2010 09:41

могут дать на следующий призыв. законно.