Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

При получении военника возникли проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Stiklertt

Stiklertt

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.04.2010 11:17

Здравствуйте! Мне 20 января исполнилось 27 лет. В военкомат пошел в марте. Прошел диспансеры и мед. комиссию в военкомате на военный билет. Теперь мне сказали ждите так как ваше дело должно быть отправлено в главный призывной пункт, там оно из призывников должно перейти в запас. Документы о прохождение мед. комиссии с заключением врачей у меня на руках. Пока идёт призыв мне сказали, что этим заниматься не когда. Общий ответ был такой приходите после мая. Как можно поторопить военкомат и насколько это законно?

#2 Истомин Артем

Истомин Артем

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 140 сообщений

Отправлено 30.04.2010 11:22

Писать жалобу в прокуратуру. ВБ обязаны выдать в течение 10 дней с момента вынесения решения ПК. Кстати, необходимо узнать было оно или нет

#3 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 11:25

Зачисление в запас граждан, освобождённых от призыва на ВС производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. Поэтому, пока ваше дело не вернётся с городской ПК, ВБ вам не выдадут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург