Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Положенная ли отсрочка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Виталий17

Виталий17

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 30.04.2010 13:17

Мне 20 лет. Отсрока до 30 июня 2010г. Она выдавалась (в 2005г.) когда я начал учиться в колледже отучился 3 года, дальше пошёл на повышение кваливикации в ТОМ ЖЕ КОЛЛЕДЖЕ прошло 2 года и отсрочка заканчиваеться (мне ещё учиться 1 год) Дали мне ещё одну отрочку (в учебном заведении) до 2011 года. Я слышал что если остаёшься учиться в томи же заведение то отсрочку должны продлить на 1 год. так ли это? Скажи пожалуйста

#2 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 13:21

Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения 20 лет. Поэтому, вы подлежите призыву...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Виталий17

Виталий17

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 30.04.2010 13:23

Отсрочка по обучению в колледже предоставляется до достижения 20 лет. Поэтому, вы подлежите призыву...

Почему же так? Если многие сокурсники продлили отрочку на год на законных основаниях. (писали заявление в прокуратуру)

#4 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 13:30

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет. Нужно искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва на ВС.
626-46-44 Москва

#5 Человек Екб2

Человек Екб2

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 30.04.2010 13:42

отсрочка до 20 лет введена же в 2008 ? или нет?

#6 Генрих Павлович

Генрих Павлович

Модератор

• Пользователи
  • 1 538 сообщений

Отправлено 30.04.2010 15:36

Да. Если вам была предоставлена отсрочка до 2008, то она сохраняет свое действие.
626-46-44 Москва

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.05.2010 07:12

Для того что бы дать нормально аргументированный ответ надо четко разложить по времени все события. Что, когда и как. Ну а предварительно скажу так, если вы закончили свое первое обучение в колледже в 2008 году, то вам никак не могли дать отсрочку на какое то там повышение квалификации, т.к. Закон изменился с 01.01.2008 года. Другое дело что если вам к моменту его окончания не было еще 18 лет и отсрочка еще не могла быть ввиду этого факта предоставлена. Тогда вам действительно могли предоставить отсрочку до 30.06.2010г. Но предоставить вам ее могли только на нормативный срок обучения и не более того. В любом случае отсрочку предоставляет только призывная комиссия, а не учебное заведение. И если срок отсрочки закончился, то решение о ее продлении будет принимать только призывная комиссия, а не прокуратура. В общем мне пока непонятно, почему ваше обучение должно продлиться еще на 1 год? Какая причина этому?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 Виталий17

Виталий17

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 03.05.2010 15:55

Для того что бы дать нормально аргументированный ответ надо четко разложить по времени все события. Что, когда и как.

Ну а предварительно скажу так, если вы закончили свое первое обучение в колледже в 2008 году, то вам никак не могли дать отсрочку на какое то там повышение квалификации, т.к. Закон изменился с 01.01.2008 года. Другое дело что если вам к моменту его окончания не было еще 18 лет и отсрочка еще не могла быть ввиду этого факта предоставлена. Тогда вам действительно могли предоставить отсрочку до 30.06.2010г. Но предоставить вам ее могли только на нормативный срок обучения и не более того. В любом случае отсрочку предоставляет только призывная комиссия, а не учебное заведение. И если срок отсрочки закончился, то решение о ее продлении будет принимать только призывная комиссия, а не прокуратура. В общем мне пока непонятно, почему ваше обучение должно продлиться еще на 1 год? Какая причина этому?

то что я ещё учусь. Мне учиться год.

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.05.2010 16:39

то что я ещё учусь. Мне учиться год.

Это, извините, ваши проблемы. Я еще раз повторяю, что отсрочка дается на нормативный срок обучения и не более того. Если по какой то причине у вас продляется обучение, то решение о продлении отсрочки будет принимать только призывная комиссия. На основе Закона естественно. А пока вы ничего не написали из того, что запрашивал что бы предварительно оценить ваши шансы на продление отсрочки..
Владимир Николаевич
Бывший военком.