Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нужна консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Иван Негодяев

Иван Негодяев

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.05.2010 19:53

Добрый день. У меня следующая ситуация. Мне 21 год. В прошлом году я отчислился по собственному желанию с 4 курса университета(лето 2009 года). В этом году восстановился(февраль 2010 года). Для того, чтобы подписать обходной лист в университете пришлось выписываться из военкомата, к которому приписаны все студенты университета. В военкомате сказал, что уезжаю на место своей прописки(Лен. обл., г. Гатчина). Есть несколько вопросов: 1. Оказываете ли Вы помощь призывникам из Лен. области(г. Гатчина). 2. Потерял ли я отсрочку, отчислившись по собственному желанию и потом востановившись? 3. В случае задержания меня сотрудниками военкоматов с милицией, какие действия ими могут быть предприняты?(Имею ввиду, мою прописку не в СПб, и "заинтересованность" сотрудников военкомата разбираться с призывниками из другого города(Гатчина).

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 02.05.2010 20:31

Добрый вечер! 1. Конечно, в этом никаких ограничений нет. 2. Да, право на отсрочку по обучению Вы уже потеряли. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает права на сохранение отсрочки в данном случае. 3. В случае невыполнения плана призыва, особо разбираться не будут. Могут и призвать.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Иван Негодяев

Иван Негодяев

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.05.2010 20:41

Добрый вечер!
1. Конечно, в этом никаких ограничений нет.
2. Да, право на отсрочку по обучению Вы уже потеряли. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает права на сохранение отсрочки в данном случае.
3. В случае невыполнения плана призыва, особо разбираться не будут. Могут и призвать.

Большое спасибо за оперативные ответы.
Похоже выходов у меня не осталось кроме сотрудничества с вами, буду записываться на консультацию.
Остается пока такой вопрос - какой правильный порядок действий, в случае если меня задерживают сотрудники военкомата и милиции, например в метро?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.05.2010 20:59

Большое спасибо за оперативные ответы.
Похоже выходов у меня не осталось кроме сотрудничества с вами, буду записываться на консультацию.
Остается пока такой вопрос - какой правильный порядок действий, в случае если меня задерживают сотрудники военкомата и милиции, например в метро?

самым правильным, пожалуй, будет не допустить вашей доставки в военкомат. иначе решить проблему, не оказавшись в воинской части, будет крайне сложно. соблюдайте меры предосторожности и, конечно, лучше как можно быстрее посетить военкомат: лучше обжаловать какие-либо действия, чем иметь дело с так называемым "репрессивным" призывом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Иван Негодяев

Иван Негодяев

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.05.2010 21:11

самым правильным, пожалуй, будет не допустить вашей доставки в военкомат. иначе решить проблему, не оказавшись в воинской части, будет крайне сложно. соблюдайте меры предосторожности и, конечно, лучше как можно быстрее посетить военкомат: лучше обжаловать какие-либо действия, чем иметь дело с так называемым "репрессивным" призывом.

Спасибо.